Арестовали все мои счета, хотя я не получала извещения от суда. Как вернуть доступ к детским пособиям и решить проблему?

• г. Волгоград

Я столкнулась с такой проблемой, что у меня арестовали все счета. Якобы по решению суда от взыскания с меня коллектоорской службы.

Мне на эти счета приходят детские пособия на детей. Извещения в суд я не получала, а пришло смс от Сбербанка что я должна больше 60000 и начали списывать. Куда мне обратиться чтоб снять арест. При этом в ФССП у меня никаких задолжностей.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

У Вас не решение суда, а скорее всего судебный приказ.

1) Проверьте на сайте своего мирового суда сведения о наличии судебного акта в отношении Вас.

2) Запрашивайте, получайте копию, подавайте возражения по ст. 129 ГПК РФ.

3) Одновременно подавайте претензию в банк со ссылкой на ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

По крайней мере в Ярославле Сбербанк не списывает детские, о чем прямо уведомляет взыскателя.