Арестовали все мои счета, хотя я не получала извещения от суда. Как вернуть доступ к детским пособиям и решить проблему?

• г. Волгоград

Я столкнулась с такой проблемой, что у меня арестовали все счета. Якобы по решению суда от взыскания с меня коллектоорской службы.

Мне на эти счета приходят детские пособия на детей. Извещения в суд я не получала, а пришло смс от Сбербанка что я должна больше 60000 и начали списывать. Куда мне обратиться чтоб снять арест. При этом в ФССП у меня никаких задолжностей.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

У Вас не решение суда, а скорее всего судебный приказ.

1) Проверьте на сайте своего мирового суда сведения о наличии судебного акта в отношении Вас.

2) Запрашивайте, получайте копию, подавайте возражения по ст. 129 ГПК РФ.

3) Одновременно подавайте претензию в банк со ссылкой на ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

По крайней мере в Ярославле Сбербанк не списывает детские, о чем прямо уведомляет взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Я столкнулась с такой проблемой, что у меня арестовали все счета. Якобы по решению суда от взыскания с меня коллектоорской службы. Мне на эти счета приходят детские пособия на детей. Извещения в суд я не получала, а пришло смс от Сбербанка что я должна больше 60000 и начали списывать. Куда мне обратиться чтоб снять арест. При этом в ФССП у меня никаких долгов нету.

У меня арестовали всё счета в Сбербанке, даже те, на которые приходят алименты на детей и детские пособия. В ФССП меня нет. Пришла смс об аресте и взыскании на основании суда.

Я не работаю, сижу с детьми, у меня их трое. Что делать?

Был суд, на суде нас не было, вынесено решение взыскать денежные средства, у меня арест-взыскание на всех счетах, у судебных приставов меня нет, а на сайте сбербанка висит решения судебного приказа, подскажите они наложили арест на счета куда приходят детские пособия, в Мосэнерго я отдала справки о том что это детские пособия, а они мне говорят 30 дней на рассмотрения, а если спишут, то потом платить не придется, но это единственный источник дохода, как мне снять арест-взыскание со счетов, и можно ли через сбербанк предоставив им документы?

Судебные приставы аристовали счёт куда приходят детские пособия по решннию суда куда идти что бы снять арест? И имели ли право аристовавать детские пасобия?

По решению суда я должна выплатить 57381,92 руб в пользу ИП, Вчера вечером мне пришло смс сообщение от сбербанка что операция взыскания/арест по требованию судебных органов на сумму 57381,92, но эта дебетовая карта на которую поступают детское пособие, я в декрете у меня двое детей 7 лет и 1 годик, с мужем развожусь, через суд, и детское пособие это мой единственных доход, Подскажите имеет ли право банк и судебные приставы арестовать счёт на который приходит только детское пособие? Детские должны перечислить со дня надень, подскажите как быть в этой ситуации.

Я открывала карту в сбербанке для того чтоб получать детские пособия. У меня имеются долги и чтоб не наложили на эту карту арест я принесла приставам справку и выписку что на этот счёт поступают детские пособия. Но спустя 4 месяца на этот счёт всё-же наложили арест. Я предоставила новую справку о подтверждении о том что этот счёт детских пособий, обещали снять арест втечении 10 дней, прошло более 10 дней а арест не снят. Вопрос: имеют-ли право взимать за мои долги с детских пособий? И куда мне обратится с этой проблемой? Может в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Представитель хоум банка арестовал счет в сбербанке по решению суда. Данный счет социальный, приходит детское пособие. Приставы сказали что отношения к аресту не имеют. Они не могут его снять. Сотрудник хоум банка тоже отказывается арест снимать. Как быть? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение