Кто может подсказать по трудовому договору? Есть ли какие то нарушения? За что можно было бы зацепиться?

• г. Тула

Кто может подсказать по трудовому договору? Есть ли какие то нарушения? За что можно было бы зацепиться?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

По каким нарушениям можно обращаться в прокуратуру? Нарушение каких законов влечет за собой право обращаться в прокуратуру? Какие нарушения суда может быть обжаловано в прокуратуру?

Есть копии дела по адм. нарушению с суда. Кто может расмотреть док-ты и вынести результат. Можно в суде за что нибудь зацепиться и отменить постановление о лишении.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Работаю в подрядной организации по трудовому договору, которая обязывается по контракту выплачивать штрафы в случае нарушения пожарной безопасности или техники безопасности. Однажды я был уличен в нарушении техники безопасности и с моей зарплаты была снята сумма уплачиваемая в счёт штрафа. В трудовом договоре о штрафе ни слова. Законно ли удержание?

Сложилась такая ситуация, устраивался в чоп по срочному трудовому договору, в срочном трудовом договоре не было указано даты на сколько по времени заключается трудовой договор, а была такая формулировка, Настоящий трудовой договор является срочным согласно ч.1 ст.59 Трудового кодекса РФ в связи с тем, что дата окончания договора на оказание охранных услуг, заключенным между Организацией и ПАО Банком (далее Заказчиком) не может быть определена конкретной датой.

В последуещем рабочее место менялось, но приложение к трудовому договору ни кто не предоставил.

Могу ли я претендовать на увольнение по сокращению, файлы прилагаются.

Если в срочном трудовом договоре есть нарушения и по решению суда он может признан как заключенный на неопределенный срок, то в суд с иском о таких нарушениях нужно подавать до окончания трудового договора или так же можно после увольнения в месячный срок?

Если в договоре прописано В случае нарушения пункта номер n договора, сторона выплачивает штраф. Если в последующем выясняется, что нарушений было несколько, то штраф предусматривается за каждое такое нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение