Нужно ли проходить аттестацию в процессе учебы на заочном отделении колледжа культуры, если работал в данной сфере без образования?

• г. Тула

Работаю в культуре 10 лет без образования и не разу не требовали проходить аттестацию,2 года назад поступила на заочное отделение колледжа культуры, могут ли сейчас в процессе учебы требовать от меня пройти аттестацию?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Закончил колледж по специальности физическая культура после 9 класса с отличием работаю учителем физической культуры, могу ли я поступить в Институт физической культуры на заочное отделение без экзаменов?

Я работаю учителем физической культуры в ОУ с 2013 г. неприрывный стаж моей работы 6 лет.

У меня высшее образование, первая квалификационная категория, закончил Великолукскую академию физической культуры и спорта по специальности физическая культура и спорт, специалист по физической культуре и спорту.

Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы в школе учителем? Спасибо!

Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Окончила Иркутский техникум физической культуры, по специальности "Физическая культура", присвоена квалификация "преподаватель физической культуры". Заведующий говорит, что я должна пройти переподготовку, т.к. у меня нет дошкольного образования, а 2020 г. вступает в силу закон о профстандартах и меня могут уволить, т.е. чтобы работать в дошкольном учреждении я должна пройти переподготовку. Так ли это? Ранее находила в интернете о том, чтобы работать инструктором в ДОУ, должно быть высшее или средне-спецальное образованите в области "Физическая культура" не зависимо от стажа. Стаж работы у меня в данной профессии 19 лет.

Могут ли проводить аттестацию работники отдела культуры или администрации района без специального образования (библиотечного) и без лицензии на право аттестации?

Скажите пожалуйста, если учитель физической культуры прошел аттестацию два года назад как учитель, но имеет еще должность инструктора по физической культуре на о,25 ставки, должен ли проходить аттестацию как инструктор? Спасибо.

У меня есть высшее образование-специалист по физической культуре и спорту. Поступила в магистратуру по направлению физическая культура на заочное отделение (на бюджет), мне на работе отказывают в учебном отпуске, справку-вызов прилагала, обосновали тем, что это второе высшее образование. Они имеют на это право?

Я поступила после 11 класса в физкультурный колледж (специальность педагог по физической культуре). закончила я колледж в этом году (2015) и поступила в вуз (заочное отделение) на факультет психология. На ф-е психология есть такие же предметы как и в колледже. Можно ли на сессии (в вузе) воспользоваться дипломом колледжа? Будут ли преподаватели учитывать диплом колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, должна ли заведующая административно - хозяйственным отделом проходить аттестацию работников (в культуре)? Работаю уже 11 лет, ни разу не проходила, а в этом году меня включили на аттестацию. Даже никаких курсов не было, ни какой учебы. Да, я сейчас пенсионер.

С уважением, Татьяна.

Четыре года назад закончила педколледж, заочно поступила в педуниверситет. Всё обучение было на бюджетной основе. А три года назад поступила в социальный колледж (на бюджет) на заочное отделение. Получается, что в этом году заочно заканчиваю и соцколледж и пед университет... без денежных затрат. Возможно ли получить такое образование в России.. не потребует ли государство возместить деньги за обучение?

Меня зовут Елена, я студентка 3-го курса заочного отделения колледжа культуры. Мне не выслали вызов на весеннюю сессию которая должна начаться уже завтра, я работаю в учреждении культуры, мне необходим вызов. Звонила в колледж мне сказали, что из-за вовремя неизданных контрольных вызов не будут высылать.

Я прада ничего им ещё не сдала, совмещать работу и учёбу очень сложно, особенно многодетной маме которой я являюсь.

Но так пооучилось, что заставили учится по новым требованиям, чтобы работать в культуре нужно культурное образование. Имеют ли право так поступить в колледже, ведь без вызова меня не отпустят на сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение