Как перевести садовый домик без коммуникаций в нежилое строение и снизить налоговую нагрузку

• г. Москва

У меня садовый домик для сезонного проживания в СНТ, без отопления, канализации и газ. Построен на базе вагончика без фундамента. В документах ЕГРН числится как жилое строение, назначение жилой дом. Налог бешеный. Как перевести его в нежилой?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

В садовом товариществе имеется дачный домик (с печкой и проведенным светом). При оформлении технического плана возникла разногласия с кадастровым инженером по поводу назначения и наименования этого домика. Как будет правильно (назначение: жилой дом и наименование жилое, или назначение жилое строение и наименование садовый дом?)

Как понять? Обьект права! Жилое строение (садовый домик) назначение: жилое в итоге он жилой или нет?

СНТ, ЗЕМЛЯ: земли населенных пунктов, назначение-для садоводства, ДОМ, жилое строение, назначение-нежилое. Дом без номера, обозначен как строение на участке. Дом облагоустроенный, общ.пл. 340 кв.м.,газ, вода, канализация и пр. Отказано в регистрации по месту жительства, т.к. назначение НЕЖИЛОЕ. Как быть? С уваж., Людмила.

Вопрос 1: Является ли с точки зрения налогообложения квартира и жилой дом одной категорией недвижимости или разными.

Вопрос 2: Сейчас у меня на земельном участке построен дом и он по документам числится как "садовый дом для сезонного проживания" на сайте налог. Ру мне предложено перевести его в категорию "жилой дом" .Увеличится или нет у меня налог если я соглашусь или все равно останется прежним. Спасибо.

В СНТ оформлено здание с назначением жилое строение. Как и где мне подавать документы чтобы перевести жилое строение в индивидуальный жилой дом?

Хочу купить садовый дом в СНТ. В свидетельстве о регистрации покупаемого садового дома, кадастровом паспорте и в выписке из гос реестра запись: садовый дом-жилое строение без права регистрации проживания, назначение-нежилое. Банк требует изменить запись, либо на: садовый дом-нежилое строение, назначение-нежилое, либо на: индивидуальный жилой дом, назначение-жилое. Мне не нужна регистрация в нем, а важно как быстрее и проще внести изменения в документы. Первый вариант изменений по-моему проще. Какова последовательность моих действий? Какие документы нужно представлять в соответствующие инстанции? Спасибо, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляли дом в снт по тех. плану в лен. Обл,получили выписку: садовый дом, нежилое здание, жилое строение. Как нам сейчас можно перевести как жилой дом, кад.инжинер сказала что у кого есть запись жилое строение, то с 01.03.2019 Росреестр будет автоматически переводить в жилые дома. Так ли это, если нет то как перевести в жилой дом.

В выписке из ЕГРН указано Назначение: нежилое здание, Тип: Дом. В налоговой вид объекта-жилой дом, в техпаспорте указано — жилое строение. Подскажите-этот дом является жилым или он все-таки нежилой и его нужно переводить в статус Жилое строение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение