Студент предложил оплатить написание диплома - это будет считаться взяткой?

• г. Волгоград

Столкнулся со спорной ситуацией. Один из студентов пишет диплом, написал сам 2 главы из 3-х. На 3-ю главу с его слов не хватает сил (ну и куча причин почему он не может), и просит меня ему написать все, но сразу сам спрашивает сколько будет стоить ваша работа, я специально назвал большую сумму (ну как сказать большую), что отбить у него желание такое предлагать, но в результате он сказал что не вопрос, и что самое странное его родители тоже в курсе и сами дали ему деньги. По сути я не вхожу в состав ГЭК и ГАК, но являюсь научным руководителем. По сути я даю полностью материал, что надо делать и т п. но он не хочет сам добить уже свой диплом, но и писать за него диплом тоже не правильно, и написание диплома за студента не входит в нагрузку, да и отчислять НЕЛЬЗЯ, а если у моего студента не будет диплома, я огребу, кафедра и вообще будет жопа. Дак вот, если он даст мне эти деньги, я возьму их, доделаю ему диплом, будет ли это считаться взяткой?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Несмотря на то что вопрос написан длинно, отвечу коротко...

Не будет считаться взяткой, но в ваших коллег будут вопросы по этому поводу... Уголовной ответственности удастся избежать, но не дисциплинарной...

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь студенткой 5 курса, в конце года нас ждёт защита диплома. Т.к я работаю и нет времени на написание качественной работы, мне предложили услугу написания диплома. Сначала я хотела купить 1 главу и посмотреть как будет выполнена работа, мне сказали ценник в 15 тысяч рублей. Когда пришло время защиты 1 главы, мне сказали что мой диплом написан полностью, и я должна скинуть ещё 20 тысяч, т.к они не отправляют диплом по частям. Я даже не могу посмотреть за что я плачу деньги. Решила посмотреть отзывы на эту контору и принцип стандартный, плохая работа с мусором из интернета не соответствующим регламенту, отказ в исправлении или возврату средств, в конце чс. Написала, что я не покупала целую дипломную работу, а договор был только на первую главу, получила ответ, что если оплата не будет произведена, то им придётся сообщить о данной ситуации в группу моего вуза, что по факту является шантажом. Могут ли меня отчислить или не допустить до защиты диплома и что делать в этой ситуации по закону?

В 2013 г получила красный диплом. После сдачи диплома все материалы по диплому удалила, т.к. полагала, что не понадобятся. Сейчас у меня просит бывший научный руководитель принести электронная версию приложения к дипломному проекту. Якобы мой диплом по пал в какую-то программу проверки и эксперт хочет посмотреть мою программу. Нашла одну из версий, но не последнюю, не все, что заявлено в дипломе, в ней работает. Так вот, у меня вопрос - если этот эксперт выявит, что не все работает в программе, может ли ВУЗ пересмотреть свое решение и поменять красный диплом на синий?

Я являюсь автором написания дипломных и курсовых работ. Ко мне обратился студент за помощью в написании диплома. Диплом был написан, студент все сдал и написал что все хорошо, скоро оплатит мою работу. К сожалению теперь он не идёт на контакт и всячески игнорирует мои вопросы об оплате. Могу ли я доказать, что работа не является его собственной, так как автор работы я. Аннулируется ли в таком случае уже полученный диплом и что для этого нужно сделать?

Вопрос касается темы образования. Мой диплом допущен преподавателем, отзыв написан положительный, рецензия есть (от работы дали рецензию в налоговой), диплом прошит сдан на кафедру. Но кафедра не допустила до защиты диплома, в ответ мне сообщили: что налоговая не имеет право давать рецензию на специализацию финансовый менеджмент, Ваш диплом был отправлен на внешнюю рецензию, внешний рецензент дал отрицательную оценку. Законны ли их действия?

Является ли данный случай нарушением закона (взяткой)?

На работе есть студенты, которые проходят практику и по окончании ее пишут диплом. Один из студентов сказал, что даст две тысячи рублей, если один из сотрудников поможет ему сделать (начертить) блок-схему и написать техническое задание для диплома. После того, как сотрудник все это сделал, студент передал две тысячи рублей сотруднику компании.

Являеется ли это взяточниством или поощерением за помощь? Если сотрудник компании не являеется государственным, муниципальным служащим и не занимающийся коммпрческой деятельностью.

Спасибо.

Если госэкзамен сдан, диплом одобрен научным руководителем, а рецензент сегодня, за день до защиты, зарубил диплом /на кафедре поставили вопрос об отчислении за день до защиты/, обучение платное! Что делать? Защита диплома завтра! Студент является инвалидом детства.

Вызывали в полицию по купленному диплому. Попросили принести сам оригинал диплома. Но если честно особого желания да и времени нет его носить.

Что будет если я его не предоставлю? Звонил Следователь и сказал, что надо срочно, Прокуратура на проверку просит дело или что то ещё...

Можно как то мирно урегулировать этот вопрос? И не предоставлять этот диплом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня была защита диплома прошла на оценку неудовлетворительно. Нечего не понимаем диплом написан и оценен руководителем проекта на отлично оценка резедента по диплому тоже отлично, да не на все вопросы ответил, но доклад провел и на вопросы отвечал, что делать предложили забрать документы или отчислят.

Срочно! Нужна помощь юриста! Год назад я заказала курсовую работу на сайте, в этом году я писала диплом, что бы облегчить написание дипломной работы я решила написать диплом, взяв за основу курсовую работу. Которую я заказывала в предыдущем году. Так как времени для написания работы у меня не было, я на этом же сайте я дозаказала (3 Главу к этому диплому + презентацию + раздаточный материал + выступительную речь) мне озвучили сумму - 7500 руб (а 15 000 руб. стоит заказать полностью всю готовую работу), Срок сдачи заказа мы оговорили до 10.01.16, т.к. 27.01.16 у маня ГОСЫ, а 06.02.16 - ЗАЩИТА, Когда мне в универе начали перепроверять все расчеты, которые были во второй главе курсовой работы, выяснилось, что цыфры все полностью, которые представленны в Балансе + в отчете о Фин. результатах и в расчетах во 2 главе между собой не соответствуют Баланс вообще не верный (по поводу 2 главы и отчета и расчетов, у меня претензий нет). в итоге: 3 Главу мне прислали 25.01.16, Выступительную речь мне отправили вообще не с моими пересчитанными цифрами, а со старыми, которые были в курсовой, речь нужно было исправить, откорректировать, На просьбу переделать речь меня кормили завтраками, а до диплома оставалось неделя, в итеге речь я сама переписала, Презентацию мне так и не скинули, я сама ее сделала и поднее же писала речь, Со всем этим материалом поехала в другой город на защиту диплома. И в ИТОГЕ 05.02.16 - меньше чем за сутки до защиты (когда я уже была в том городе где защищаться надо было) мне скинули презентацию.

Я считаю, что заказ мой выполнен не полностью и в итоге я оплатила всего 4000 из 7500 и больше платить из-за доставленного мне гемороя я не хочу.

А сейчас с меня требуют доплату и угрожают мне лишением диплома, хотят составить какие то бумаги об плагиате и отправить это все в универ, хотя никаких договоров мы не составляли, договоренность заключалась только в переписке в контакте и справка об АнтиПлагиате у меня есть, Скажите могут ли мне эти люди что то предъявить? Могут ли повлиять на диплом? Помогите пожалуйста! Ведь правда все же на моей стороне.

Дочь учиться на 5 курсе. Институт не прошел аккредитацию, а у нее осталась только защита диплома. Сказали, что другой вуз согласился взять всех дипломников и выдать дипломы гос образца. Договор с институтом подписали. Но почему-то сказали, что диплом будет, как за 4 года обучения. Вобще все там не понятно, все бугают от студентов, вопрос задать не кому. Реально ли вообще получить диплом и почему он будет, как за 4 года обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение