Студент предложил оплатить написание диплома - это будет считаться взяткой?

• г. Волгоград

Столкнулся со спорной ситуацией. Один из студентов пишет диплом, написал сам 2 главы из 3-х. На 3-ю главу с его слов не хватает сил (ну и куча причин почему он не может), и просит меня ему написать все, но сразу сам спрашивает сколько будет стоить ваша работа, я специально назвал большую сумму (ну как сказать большую), что отбить у него желание такое предлагать, но в результате он сказал что не вопрос, и что самое странное его родители тоже в курсе и сами дали ему деньги. По сути я не вхожу в состав ГЭК и ГАК, но являюсь научным руководителем. По сути я даю полностью материал, что надо делать и т п. но он не хочет сам добить уже свой диплом, но и писать за него диплом тоже не правильно, и написание диплома за студента не входит в нагрузку, да и отчислять НЕЛЬЗЯ, а если у моего студента не будет диплома, я огребу, кафедра и вообще будет жопа. Дак вот, если он даст мне эти деньги, я возьму их, доделаю ему диплом, будет ли это считаться взяткой?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Несмотря на то что вопрос написан длинно, отвечу коротко...

Не будет считаться взяткой, но в ваших коллег будут вопросы по этому поводу... Уголовной ответственности удастся избежать, но не дисциплинарной...