Неизвестность в случае избиения - Что делать, когда подвыпившие вечеринки приводят к обвинениям в насилии?

• г. Москва

Дело было совсем недавно.

Я и мои друзья отмечали день рождение и распивали.

Далее мы заклнчили празднование и встретились с другими знакомыми.

Сидели разговаривали и все было хорошо.

1 знакомый ушел домой к жене.

На утро следующего дня мне позвонила его жена и сказала что мы компанией из 3 человек его избили.

Но мы были подвыпившие и провалов в памяти нет.

Помню всю хронологию событий.

Завтра иду в полицию объянятся.

Потлму что этот знакомый пришел к жене с фингалом и я не знаю как они подумали на меня.

Что мне стоит делать?

Так же 2 знакомыз могут подтвердить что я его пальцем не трогал и разошлись в тот день мы полюбовно пожав руки.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

С адвокатом идите к следователю. Иначе "повесят" на Вас то, чего не делали.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация с одним моим знакомым, зашли к другому моему знакомому, до этой встречи мои знакомые друг друга не знали. Сидели выпивали, на утро пришла милиция и сказали что с той квартиры где мы вчера были вынесены личные вещи хозяина (моего знакомого), все вещи найдены у знакомого с которым я пришел, теперь я по делу иду как соучастник, что мне делать, меня посадят?

Мой знакомые делали ремонт воскресенье утром, к ним пришли соседи в 11 утра и сказали что шум от ремонта мешает им, в последствий они накинулись на знакомых и сильно их побили. Соседи написали на знакомых, что они их избили, опросили соседей которые написали что знакомые плохая семья, хотя это не так. Суд на стороне соседей. Что делать знакомым которые пострадали в этой ситуаций, как им доказать правду всей этой историй?

Мы со знакомым выпивали, познакомились с мужчиной потом он начал оскорблять меня, я ему говорю не надо, я был с другом он по понятием стал с ним общаться, так как они оба были судимые! Потом знакомый ему нанес с ноги в голову 2-3 удара, мужчина захрипел, знакомый ушол домой, я вызвал полицию и скорую, так как испугался! Чего мне за это будет?

Меня вызывают к дознавателю уже 7 месяцев, рассказал уже все что видел, знал, слышал. Произошла драка в которой участия не принимал. На следующий день после драки позвонил одному из потерпевших узнать, как здоровье, так как были знакомы. Теперь этот знакомый обвиняет меня и моих знакомых в нанесении телесных повреждений.

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите мне пожалуйста 7 марта этого года 2017 мы распивали самогон с моим знакомым в его частном доме он приобрел этот самогон у хороших своих знакомых когда я опьянел я ушел домой с этих пор он меня обвиняет в краже якобы я когда уходил стащил у него 2 литра самогона я ничего не помню так как был пьян он говорит что видел как я схватил 2 х литровую бутылку с самогоном и убежал я не мог этого сделать так как был пьян я уверен что не брал потому что наутро у меня ничего не было он требует 500 рублей что делать помогите почему я должен платить просто так суважением Денис.

Что светит человеку за попытку изнасилования?

Хочется узнать что светит человеку за попытку изнасилования. Дело было так: ко мне пришла подруга с ее знакомым, посидели немного, выпили. Я стала отправлять их домой, подруга ушла, а ее друг напился и никак его было не выгнать. У меня есть знакомые, которых у нас все боятся, я его об этом предупредила, если он не соизволит уйти, но он был в таком состоянии, что ему в тот момент было все-равно. Было уже поздно, ни до кого я дозвониться не смогла и решила, что до утра подожду. Села на кровать и тут он на меня набросился, порвал рукав шубы, восстановлению не подлежит успел стянуть колготки и попытался завалить, не знаю как мне удалось вырваться, но все-таки после этого он видимо немного протрезвел и испугался моих угроз. Но выгнать я его все-равно не смогла. Под тяжестью алкоголя он уснул. Утром соответственно я позвонила знакомым, его с дома выкинули, но соответственно у него стали вымогать деньги. Я не хочу чтоб ребят посадили и хочу решить все через милицию. Будет ли что-то за попытку изнасилования этому человеку? Или проще решать другими путями?

Помогите ответом в данной ситуации: Прохожу свидетелем по статья 111 часть 4. В конце прошлого года я встретился с тремя знакомыми для совсместного употребления спиртных напитков, далее один мой знакомы предложил нам пойти в дом к его знакомому для продолжения банкета, когда мы пришли, там были 3 мужчины и 2 женщины которые ведут асоциальный образ жизни и тоже употребляли спиртные напитки, мы стли распивать все вместе, хозяин квартиры нашему приходу рад не был, далее у хозяина квартиры и второго мужчины который там был возникла ссора с одним моим знакомым в ходе которой он начал их неоднократно избивать, затем мы его успокаивали и он снова начинал, утром я ушел домой раньше всех, но через 4 дня ко мне приехали сотрудники полиции и сообщили что один из этих мужчин умер! Все находищеся в той квартире идут как свидетели, обвиняемый этот знакомый. Следствие длилось 7 месяцев и недавно меня вызвали в суд, вину он не признает, признается только в том что бил того который живой, а другого не бил говорит и валит все на другого парня который который с нами туда пришел, но самое странное почему на суде был только я один? Где все остальные 9 человек? Адвокат насколько я понял по его вопросам настаивает на том что я покрываю того парня, но он действительно не наносил ударов. И главное особое внимание уделяют тому что в показаниях я путаюсь в количестве ударов, но как возможно запомнить сколько он ударов нанес, если это было периодечески, плюс я был в опьянении. Все находищеся в той квартире идут как свидетели, обвиняемый этот знакомый и чего мне стоит ожидать?

На суде меня всего тресло даже, для меня вся эта ситуация сплошной шок. Я судимый, в данный момент на условном сроке, чего мне теперь ожидать? Снова вызывать будут? Очень буду вам благодарен за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, инкриминируют 163 ук РФ. Знакомый во время выяснения отношений с другим знакомым, отдал мне телефон и куртку что бы поддержал пока они будут драться. После драки т. к. был сильно пьян попросил меня вызвать такси пока его ждали, я совсем забыл про его телефон. Спустя некоторое время на его телефон пришло смс с просьбой вернуть телефон. Я понял что он его ищет, и решил пошутить в ответ написал с его телефона смс что верну его если мне переведут на Яндекс кошелёк 7000 руб, который я создал с его телефона, зачем даже не знаю, или утром я его продам на запчасти. Я не знал что дома он сказал матери что его избили и забрали телефон не известные лица. Увидев такие смс, она поехала в полицию и написала заявление. Утром знакомый мне сообщил что "потерпевшего" якобы избили и забрали телефон, на что я сказал что телефон у меня он забыл. Позвонил его матери вернули телефон сказали что это была просто очень не удачная шутка. Но им плевать сказали что посадят меня, ранее не судим что мне может грозить?

Девочке стало плохо на пляже. Утром, когда уже всё закрыто. Неподалёку стоял открытый бар, я пошёл туда, не смог залезть в холодильник (искал воду девочке). Потом мне сказали, что с ней всё хорошо уже. Мне что-то ударило в голову, когда я, реально случайно, я не ожидал что получиться, но снял замок с холодильника (с мороженным). Рука потянулась за мороженкой, я взял одну и ушёл. Потом мои знакомые подумали что могут взять целый рюкзак, подошли и прям под камерами стали забивать рюкзак мороженным, а позже, как оказалось и пивом. Меня рядом при всём этом уже не было. Что я натворил, и что может быть мне? и моим знакомым соответственно?

Я хочу прописать двоюродного брата временно он не гражданин России. Дело в том, что знакомые рассказывали как их знакомым пришла бумага, честно скажу не помню откуда но у них были прописаны друзья и оказалось они должны за это заплатить, вопрос. Что за оплата если такова есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение