Передача уголовного дела из полиции в СК - возможно ли это?

• г. Киров

Может ли в этом случае уголовное дело передаться в другой следственный орган? Например уголовное дело возбудили в отделе полиции, входе расследования было выяснено что дело подлежит расследованию в СК и следователь выносит постановление о передаче уголовного дела в СК для дальнейшего расследования.

Ответы на вопрос (4):

В обязательном порядке, ст.151 УПК РФ.

То есть следователь тогда в обязательном порядке выносит постановление о передаче уголовного дела в СК для дальнейшего расследования?

Следователь в обязательном порядке выносит постановление о направлении дела руководителю, который, своим постановлением, направляет дело в ск.

А в СК заново допрашивают обвиняемого и предъявляют ему обвинение если уже обвинение предъявлено?

А то есть следователь выносит постановление о направлении дела своему руководителю СО отдела полиции, который направляет дела в СК?