Запрещение сделок на дачном участке - как узнать о возможной продаже и можно ли продать дачу без осмотра?

• г. Москва

На дачный участок и дом на нем наложено запрещение сделок. Как узнать, собираются ли приставы их продавать или это просто ограничительная мера? 2) Могут ли они продать дачу, не побывав на месте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это нужно сходить на приём к приставу и узнать дальнейшие действия! Если дача не является единственным жильем, то реализовывать они ее могут! Приставы на дачу по идее должны приехать, так как если в случае реализации им нужно оценку делать!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать земельный участок, находящийся в собственности, без обременения, если на нем стоит жилой дом, на дом наложен запрет на совершения сделок. Если дом не продавать, продать только участок.

В обеспечение иска приставом наложен арест на дачный участок и дом. По документом обычная дача с мансардой, а фактически коттедж годный для круглогодичного проживания. Как жилой дом пока не оформлен. На данный момент подаются документы на оформление дома по дачной амнистии, но процесс долгий а пристав торопится дом реализовать. В настоящее время у меня нет другого жилья для проживания. Пытался подать иск о снятии ареста и признании дачи как елинственного места проживания. Суд иск отклонил. В общем считаю правильно. Но как поступить правильнее и затормозить процесс до приведения документов в порядок. Юридических оснований (фактические есть) для обжалования действий пристава пока не вижу. Подать иск об отмене ареста и тут же о приостановке. Куда подать исковое заявление? В суд, по месту нахождения пристава, или по месту нахождения дачи? Истец Я, ответчик-Пристав или пристав Заинтересованное лицо?

Существует исполнительное производство. На единственное жилье наложен запрет на запрещение сделок. Хочу продать дом, что бы закрыть долги. Как поступить в данной сит.

Хотела продать долю, но узнаю что наложено обременение, что это значит? Судом запрещение сделок с имуществом! В этой квартире долевая собственность, 4 собственника. Что с этим делать?

В январе 2013 года, судебный пристав собственноручно вынес постановление о запрещении (не арест) сделок с имуществом (единственное жилье 1-а комнатная квартира), я бывшей не плачу алименты, как в большинстве случаев бывшие расстаются врагами. .Скажите правомерны ли действия судебного пристава, хотя я знаю запреты и аресты накладываются по решению суда, и в статья 446 часть 1 о запрете ничего не сказано, так каким законом регламентируются пристава. А было только постановление судебного пристава. О чем он уведомил управление федеральной службы гос. регистрации. Могу ли я обжаловать действия пристава, и правомерно ли он вынес свое решение. Но если я хочу продать и купить, в другом городе (т.е. продать единственное жилье в Перми, и купить так же единственное жилье в Санкт-Петербурге). Почему я обременен этим запрещением. Так все равно же существует понятие как сроки давности этого запрещения, как и у других статей, что в УПК и УК.Какие сроки давности этого запрещения. А скажите когда этот запрет снимут или когда я могу этот запрет снять.

В 2015 году на долю в квартире был наложен запрет сделок судом другого города. (Запрещение сделок с имуществом, Запретить производить отчуждение и совершение иных сделок). В 2019 году пристав моего года выставил долю на торги. Все торги не состоялись Долю передали взыскателю. Запрещение сделок никто не отменял, выписку регулярно проверяю. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать кем может быть наложено запрещение сделок с имуществом в 1998 году. Я нахожусь за границей - документ о собственности на квартиру старого образца был утерян - в результате при регистрации нового документа было обнаружено что есть этот запрет. Кем наложен не понятно. Тем не менее в регистрации небыло препятствия и мне выдали новый документ о собственности - где написано что имеется существующие ограничения (обременения) прав: запрещение сделок с имуществом.

Сосед по даче собирается продавать участок, на котором и дом и теплицы и баня добротные. Если не будут документы на строения (а надо ли при дачной амнистии) продать участок не сможет? Или зачем?

Куда мне обратится в гибдд или к приставу узнать какое запрещение на регистрацию наложено на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение