Как снять арест с социальной карты и получить единовременное детское пособие?

• г. Златоуст

Карта делалась для получения детских пособий, в данный момент пока я не получаю пособия, и начислений никаких нет, использую карту в личных целях, оплату за свет и тд. на карту приставы наложили арест, карта в данный момент нужна для получения единовременного пособия с 3-до 16 лет в размере 10000, как снять арест с карты и как доказать что карта социальная если в данный момент детских пособий пока не получаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рома

Надо подать заявление приставу о снятии ареста с карты, уведомив его письменно о статусе карты. Должен снять арест на основании ст.101 ФЗ " Об исполнительном производстве"

Здравствуйте

Напишите заявление приставам.