Как правильно отправить заказное письмо в суд на выдачу приказа?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста я отправила письмо заказное в суд на выдачу приказа если я не получу у уведомления с почты что нужно получить письмо с суда мне позвонят с суда уведомлят о том что нужно забрать приказ я отправляла в городе но адрес указала по прописке просто по прописки не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При вынесении судебного приказа судом, судебный приказ будет направлен почтой России на адрес, указанный в Вашем заявлении.

Сейчас Вы можете позвонить в суд или направить на их эл.почту заявление с просьбой прислать судебный приказ по удобному Вам адресу.

Спросить
Пожаловаться

В начале августа был подан на меня судебный приказ по задолженности. В середине октября начато исполнительное производство по взыскании задолженности, прислали письмо из суда без уведомлении в почтовый ящик. Узнал о том, что был подан на меня судебный приказ только сейчас из этого письма. Проживаю в другом городе, по адресу прописки проживают мои родители. Как отменить исполнительное производство по судебному приказу? Направить ходатайство о восстановлении сроков по судебному приказу Обратиться в суд с заявлением о выдаче копии судебного приказа (можно ли заявление подать по почте с уведомлением?) на адрес регистрации, чтобы, как только его получат по почте мои родители, можно было его отменить (написать возражение)? Ведь с того момента, как получу копию судебного приказа, пойдёт отсчёт времени для представления моих возражений, относительно содержащихся в приказе требований? Также, когда присылали в августе квитанцию о доставке судебного письма в отделение почты, то в последний день, когда его можно было забрать, сотрудник почты сказал, что его уже отправили обратно (мама приходила утром). Квитанцию мы получали единожды в свой почтовый ящик, должны вроде 2 раза (в первый день и через 3 дня еще раз, если не забрали письмо к тому времени). Верно ли это? Могут восстановить сроки по ознакомлению и возражению судебного приказа в данном случае?

Судебный приказ не получала, просто не дошло до меня письмо. О приказе узнала, когда списали деньги с карты. Далее отправила в суд заявление на выдачу судебного приказа. Мне его выслали и вчера сразу же написала на отмену. Скажите, пожалуйста, какова вероятность что суд удовлетворит заявление на отмену судебного приказа? Приказ от 2018 г.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Дело в том что гортеплосеть потребовала суд приказ отправила к приставам и обратилась через два мес. через выдачи суд приказа. Если к примеру удержали по суд. приказу то могу ли я вернуть деньги с помощью заявления о выдаче суд. приказа.

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд? Просто на сайте почты написано что ожидает получателя, это значит сотрудники суда должны забрать? Или почта доставит в суд письмо?

Вчера на старый адрес прописки пришло судебное извещение (я так понимаю там судебный приказ по задолженности от Сбербанка). Дело в том, что по старому адресу прописки я не прописана и не проживаю уже 2 года, про извещение узнала от бывших соседей. В банк я отправляла заявление и скан паспорта, чтобы в договорах мне сменили адрес по новой прописке, так как и проживаю по прописке и что мне проблематично получать корреспонденцию по старому адресу регистрации. Банк прислал ответ что адреса изменены. Почему тогда судебный приказ отправлен на старый адрес?

Скажите пожалуйста, оптавли заказное письмо без уведомления, потом выяснилось что уведомление нужно для суда, если на почте получу справку о получении письма адресатом, она имеет такую же юридическую силу как и уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста,12.04.2016 я отправила заказное письмо в др город о возражения суд приказа. Суд приказ 2015 октябрь. А узнала в 2016 г в апреле из сайта суд приставов. И ответа, письма на мой адресс нет. Спасибо.

Получил на руки отмену судебного приказа. Сам ходил в суд. Через несколько дней пришло извещение на судебное письмо. В заявлении на отмену приказа указан адрес корреспонденции в городе и адрес прописки в раоне. Письмо не успею получить так как праздники и его отправят обратно. Могут ли в принципе письмо присылать по адресу прописки? Подсудность конечно по прописке другая.

Если у меня прописка в деревне, а проживаю в городе, чтобы отправить в суд письмо с заявлением об алиментам мне нужно писать на конверте свой обратный адрес по прописке же? Просто в самом заявление стоит моя прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение