Требуется ли согласие супруга на продажу домика, оформленного на участке, купленном до брака?

• г. Омск

Земельный участок куплен до брака. Домик на участке оформлен уже в браке на основании ДКП участка и декларации. При продаже согласие супруга требуется?

Ответы на вопрос (1):

Если иного в брачном договоре не оговорено - построенное в браке будет совместным имуществом, и согласие другого супруга при отчуждении - обязательно.