Требуется ли согласие супруга на продажу домика, оформленного на участке, купленном до брака?

• г. Омск

Земельный участок куплен до брака. Домик на участке оформлен уже в браке на основании ДКП участка и декларации. При продаже согласие супруга требуется?

Ответы на вопрос (1):

Если иного в брачном договоре не оговорено - построенное в браке будет совместным имуществом, и согласие другого супруга при отчуждении - обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Участок и домик в снт куплены до брака, но домик зарегистрирован в период брак нужно ли согласие супруга на продажу участка и домика...

При продаже земельного участка, который куплен до брака, должен ли супруг дать свое согласие на продажу, и как проверить когда был куплен участок в браке или до брака?

В браке был куплен земельный участок. Оформлен на супругу (жену). Могут ли дети супруга (мужа) от первого брака, после его смерти, претендовать на долю земельного участка, так как он был куплен совместно?

Земельный участок приобретен до брака. На этом участке Дом выстроен и оформлен в браке. Можно продать земельный участок с домом без согласия супруга.

Нужно ли согласие супруга на продажу садового участка, если сад. участок был подарена супруе во время брака, но облагораживание участка, строительство дома произошли во время брака, при этом право собственности на дом тоже у супруги. Если продажа пройдет без согласия, может ли потом супруг оспорить сделку?

Земельный участок приобретался в браке в 1999 году. Требуется ли это согласие продавцу или покупателю? Спасибо! Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если в браке было приобретено имущество (земельный участок) , у супруга был взят кредит в период брака - который он после развода гасить перестал, после расторжения брака было дано нотариальное согласие супруга на продажу земли и земельный участок был продан супругой. Имеет ли право через суд банк взыскать с супруги часть - долю земельного участка, проданного уже после брака с согласия супруга.

Зельный участок был мной куплен до брака в браке я построил дом на этом участке, могу ли я часть земельного участка продать.

Земельный участок куплен за месяц до брака, оформлен на мужа. Дом на участке оформлен по дачной амнистии в браке. Все оформлено на мужа. У него есть 19-летний ребенок от первого брака. В случае развода или смерти супруга на что имеет право жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение