Без меня был вынесен приговор о выплате по исполнительному листу суммы, о которой я ничего не знаю. Столичная сервисная компания.

• г. Хабаровск

Без меня был вынесен приговор о выплате по исполнительному листу суммы, о которой я ничего не знаю. Столичная сервисная компания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Судебный акт можно отменить а долг списать, главное грамотно подготовить документы в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 г был суд, был исполнительный лист, который был передан приставам, но выплаты по исполнительному листу не было (компания банкротилась), какие сроки у данного листа?

22.03.12 вынесено решение мировым судьей,17.04.2012 г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании задоженности по договору займа, однако до заемщика данный исполнительный лист так и не дошел и,соответственно, он ничего не знал ни о вынесенном решении мирового судьи, ни о исполнительном листе. 15.06.2012 было вынесено постановление судебного пристава исполнителя о неисполнении исполнительного листа без уважительных причин. Второй исполнительный лист был получен бухгалтерией заемщика. Каким образом теперь обжаловать решение и то, что о первом исполнительном листе заемщик ничего не знал? Сумму задолженности соответственно накрутили из-за неисполнения первого исп. листа.

В 2014 г. был вынесен приговор, который, в частности, предусматривал взыскание материального вреда в мою пользу. Деньги были взысканы, но не в полном объеме. Оплачивать долг по исполнительному листу виновник уклонялся, приставы ничего не делали. Исполнительный лист оказался ими потерян бесследно. Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы взыскать деньги? Можно ли привлечь должника к уголовной ответственности за неисполнение ранее вынесенного приговора?

Присудили выплаты банку по исполнительному листу... Хочу в суде оспорить суммы выплат по процентам, указанным в исполнительном листе... Как правильно называется заявление в суд?

После ДТП обратился в свою страховую компанию по прямому возмещению. Выплату занизили в несколько раз. Обратился к независимому оценщику и автоюристу, заключил с ними договора, но фактическую оплату не производил, так как юрист сказал что все расходы взыщет со страховой компании, сразу оговорюсь, что стоимость услуг юриста в договоре была указана выше сложившейся на рынке. После суда получил решение и потом исполнительный лист, в которых была указана сумма недостающей страховой выплаты, стоимость экспертизы, госпошлина, оплата доверенности, но не были заявлены представительские расходы и штраф страховой компании. Исполнительный лист передал юристу, он получил деньги со страховой компании и вернул мне сумму за вычетом стоимости своих услуг, заставил расписаться в РКО на сумму возвращенных мне денег, т.е. меньше чем в исполнительном листе. По факту, выплата получилась меньше понесенных затрат на восстановление автомобиля. Я хочу добиться от юриста полной выплаты страховой суммы по исполнительному листу и снижения стоимости его услуг до нормального уровня. Возможно ли обратившись в прокуратуру заставить юриста полностью выплатить мне сумму по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я боюсь вам писать и звонить., вы потом меня замучаете. Вкратце. Коллекторы (столичная сервисная компания) через приставов пытаются обокрасть инвалида 2 группы.

Как поступить и на сколько законны действия банка. В судебном порядке был вынесен приговор о выплате банку задолженности по кредиту, в котором я являлся поручителем. Была фиксированная сумма, но банк не остановил вовремя начисление процентов, после вынесения приговора. Было переначисленно лишние 73 000 р, которые не были заявленными в иске и не подлежали возврату. По истечению 5 лет банк произвел переуступку этой суммы (73 000) третьему лицу (сумма, которую суд постановил выплатить, была уже уплачена), которое теперь требует выплаты этой суммы. Насколько законно требования выплаты этой суммы и как поступить, чтобы аннулировать это начисление?

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение