Имеет ли истец право на бесплатного адвоката в уголовном деле за алименты на 1,35 миллиона рублей и что делать, если приставы не могут взыскать задолженность?

• г. Тюмень

Имею ли я право как истец по уголовному делу за алименты задолженность по которым 1 миллион 350 тысяч на бесплатного адвоката? Вчера должен был состояться суд, но адвокат подсудимого не явился на него или опоздал дело перенесли, адвокат подсудимому был назначен приставам карл😂с каких таких пор у нас приставы приставляют к подсудимому адвокатов мне тоже не понятно, они по сути должны защищать права взыскатель? Ещё мне не понравился пункт о рассмотрении дела в особом порядке что это? По изучению в интернете информации я в шоке приставы сами мне устанавили такой порядок и заставили вернее подсунули бумажулю чтоб я расписал ась а вчера я начала изучать информацию и я пришла к выводу что я против этого, ведь объективно вынести решение не смогут, должник всегда согласен с обвинение но платить после судов не платит как мне быть, как обязать должника платить а приставов взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

Что касается особого порядка, то если Вы являетесь потерпевшей по уголовному делу, Вам необходимо заявить ходатайство в порядке ст. 316 УПК РФ - при возражении подсудимого, государственного или частного обвинителя, потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства либо по собственной инициативе судья выносит постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке. Далее, относительно "бесплатного" адвоката - Увы, УПК РФ предусматривает это только подозреваемому, обвиняемому. При этом, по просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом. (ст. 50 УПК РФ). Одновременно с постановлением приговора будет вынесено решение и по Вашему гражданскому иску. Что касается исполнения - копия обвинительного приговора направляется судьей или председателем суда в то учреждение или в тот орган, на которые возложено исполнение наказания. Для исполнения приговора, определения, постановления суда в части имущественных взысканий вместе с копиями приговора, определения, постановления суда судебному приставу-исполнителю направляется исполнительный лист (ст. 393 УПК РФ). Последние (ФССП) и обязаны будут принять меры к взысканию. Бездействие приставов может быть обжаловано как в порядке подчиненности, так и в суде (КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Брат заключил договор с адвокатом. Второй экземпляр, впрочем, как и чек об оплате 35 тысяч рублей тоже. Никакой информации по делу нам не дает. Брат сдавал анализы на содержание наркотических веществ, спросил какой результат, адвокат ответила, что следователь не даёт такую информацию. В конце недели дело передают в суд. Вопрос, как адвокат будет защищать права подзащитного при отсутствии информации? Разъяснительную пожалуйста обязанности адвоката и как нам быть. Заранее спасибо.

За сколько дней должен быть уведомлен адвокат о дате заседания по уголовному делу? И за сколько дней законный представитель несовершеннолетнего? Если у адвоката на эту дату ранее уже назначено другое дело в другом городе (за 500 км) имеют ли право пригласить дежурного адвоката, если я не согласна? Или должны перенести слушание дела? (дело - продление содержания под стражей)

Мой адвокат настоял без оговорок на рассмотрение дела в особом порядке, сказал так надо, хотя я не считаю себя виновным поделу и доказательства противоречат обвинению. Хочу отказаться от этого адвоката и ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в общем порядке, как это сделать? Спасибо 1

По уголовному делу был назначен бесплатный адвокат. Так-как он ничего не делал, говорил, что все равно делать что-либо безполезно, от него письменно отказались. Пришел другой, поулыбались. Потом пришлось прибегнуть к платному адвокату, в первой инстанции дело проиграли, после этого заседание суда приняло решение взыскать с подсудимого в пользу 2-х бесплатных адвокатов сумму в 7000 тыс руб. Это законно?

Мой адвокат который меня вёл по уголовному делу, не продлил со мной соглашение, завтра утром суд, могу ли я отказаться от бесплатного адвоката, и попросить суд перенести дело для того чтобы мне найти адвоката и ознакомить с данным мне обвинением.

При рассмотрении дела в суде адвокату истца стало плохо, и он упал в обморок. Суд вызвал скорую помощь, которая привела адвоката в чувство и, так как адвокат отказался от госпитализации, уехала. Адвокат просил суд продолжить рассмотрение дела. Суд продолжил рассмотрение дела. Вынес решение не в пользу клиента адвоката. Тогда адвокат указал в апелляционной жалобе, что был не в состоянии защищать своего доверителя по состоянию здоровья.

Допустил ли суд ошибку? Будет ли отменено решение?

Было решение суда необсновательного обогащения по которому выйграли дело. Получили исполнительный лист отдали приставам возбудили производство должник отказывался платить и начал оспаривать решение суда через верховный суд. верховный суд отказал должнику. Деньги приставы взыскали один раз после чего должник заставил написать расписку взыскателя при этом ввел его заблуждениие получении денег по решению суда. Но денег по расписке взыскатель не получил. Как все это оспорить. Заявление приставам написали о том что денег не получали, но они все равно иполнение листа закончили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос.

Как мне востребовать все документы по делу а суд был дело сдано в архив а решения до сих пор нет хотелось уточнить что делом занимался адвокат не иска не ходатайств не решения у меня нет и со слов адвоката дело проиграно а на сайте суда выложено информация иск удовлетворен. Может ошибочно секретарь внести ошибочное решение по делу на страницу суда или этого просто не должно быть?

Можно ли заменить адвоката на стадии апеляции по уголовному делу в верховном суде. Взяли расписку в суде о том, что будет защищать только один и тот же адвокат. Это было до начало суда первой инстанции. Дата рассмотрения назначена через месяц. Этому адвокату я не доверяю уже. После этой расписки он как то поменялся. Чувствую что он делает все наоборот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение