Какие нужны разрешения на это санэпиднадзора или роспотребнадзора или кого-то ещё чтоб эти замеры были законные?

• г. Томск

Видела в магазине измерительных приборов шумомер. Очень хочу его приобрести и самостоятельно делать замеры шума. Какие нужны разрешения на это санэпиднадзора или роспотребнадзора или кого-то ещё чтоб эти замеры были законные? Чтоб с этими данными можно было потом обращаться в полицию?

Как найти фирму для замера шума?

Роспотребнадзор замерил шум от завода, но ответ очень уклончивый, якобы фоновый шум превышен и шум завода не выделяется, хочу сама замерить, но не знаю, какую фирму пригласить. Нужна фирма с аккредитацией, чтобы потом подать в прокуратуру и суд жалобу на Роспотребнадзор. Как найти фирму для замера шума? Какие документы нужны для суда? Спасибо.

К кому обратиться, чтобы произвели замер шума в квартире, так как сосед сбоку слушает очень громко музыку с 15 часов до 22 часов ежедневно. У нас был суд с ним по тому же поводу только в ночное время, наш иск удовлетворили частично в требовании морального ущерба, а по основному вопросу - полностью. Неоднократные заявления в полицию не помогают - участковый у нас уже прописался, роспотребнадзор отказывает в замере шума, так как они не обязаны этого делать, если звук идет от усилительных музыкальных приборов, сапэпиднадзор отвечает отказом, что они такое не проводят. В полиции шумомера нет.

Беспокоит шум оборудования, расположенного в магазине этажом ниже. Замеры шума результата не дали, шум усилися, то ли оборудование в магазине дополнительное монтировали, то ли оно у них в разных режимах работает с разным уровнем шума. В повторном измерении шума в Роспотребнадзоре мне отказали. А шум усилися с момента замера, квартира просто непригодны для жилья! Что делать и куда обращаться за помощью?

Обстоятельство:

Квартира находится на первом этаже, за стеной располагается продуктовый магазин. Я слышу каждый шаг и шумы при раскладке, да и вообще при любых действиях с товаром, плюс шум от воды (любое открытие крана). До магазина за стеной была жилая квартира, жильцов не было слышно вообще. Считаю что мои жилищные условия существенно ухудшились с появлением магазина. Звонил в Роспотребнадзор, отвечают, что замеры шума провести могут, но это ничего не даст, т.к. шумит не техника, а шумы возникают по средствам действий, продолжительность которых имеет минимальный временной промежуток и по нормам шум не будет допускать допустимые значения.

Цель:

Хочу, чтобы в магазине сделали шумоизоляцию пола, стены и устранили шум от сантехники. Думаю это решит проблему с шумом.

Приобрели вытяжку, в документах которой указан уровень шума 38 дБ. Но шумит она значительно сильнее. Пригласили специалиста из сервиса, он с помощью шумомера измерил сначала уровень шума на кухне (30 дБ), а затем включил вытяжку и сделал еще один замер (68 дБ). 68-30 = 38 дБ. Такую цифру мне озвучили как результат. Сказали, что именно так и надо вычетать, как в математике, что так написано в инструкции (инструкцию так и не показали). Скачали самомтоятельно на андроид приложение шумомер. Измерили уровень шума на кухне, и настроили шумомер на 0 дБ, т.е. приняли данный шум за начальную точку отсчета, затем включили вытяжку и сделали еще один замер. Он показал уровень шума в 45 дБ. (т.е. у нас получилась совершенно не математическая зависимость). Как же все таки правильно сделать замер уровня шума от техники в домашних условиях? Заранее спасибо за ответ.

Я живу на 3 этаже, на 1 находится магазин. Система холодильного оборудования шумит так, что невозможно ночью уснуть. Обратились в Роспотребнадзор, на момент проверки уровня шума была идеальная тишина. Сотрудница Роспотребнадзора предупредила магазин об измерениях, магазином было отключено оборудование которое шумит. Провели замеры все в норме. Я сказала. Что буду жаловаться выше, ответ "Куда хотите - все равно ко мне направят". Сотрудники магазина при замерах вели себя нагло, хамили Что теперь делать?

Год длится судебное разбирательсво по превышению уровня шума в жилой зоне. Все жильцы собрав подписи, против этого безобразного правонарушения, хотели подать коллективный иск, но истцом в суде выступил Роспотребнадзор, в нашу защиту. Замеры был проведены неправильно, источники шума находятся на одной территории в семи метрах друг от друга, слышали мы оба источника шума. В этой какафонии жили не один десяток лет. А специалист Роспотребнадзора разделил на на два фронта, и замеры были на одном источнике шума, а другой был выключен. Мы считаем это неправильным замером шума. Хотим подать исковое заявление самостоятельно на тех и других предпринимателей, на возмещение морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли ограничения в измерительных приборов у кадастровых инженеров или могут использовать любой. А также можно ли гденибудь ознакомится с даными о проверки прибора или была ли она.

Есть ли ограничения в измерительных приборов у кадастровых инженеров или могут использовать любой. А также можно ли где-нибудь ознакомится с данными о проверки прибора или была ли она.

Магазин на первом этаже установил холодильные шкафы, которые создают шум в моей квартире на втором этаже. После обращения к администратору, на ночь холодильники стали отключать. Но в дневное время шум не дает мне покоя. Роспотребнадзор готов выехать для замера шума сразу с представителем магазина, но я не уверена, что замер будет превышать норму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение