Как оформить пособия и выплаты для детей сестры, находящейся в психиатрической больнице из-за суицидальных наклонностей

• г. Ростов-на-Дону

Сестру положили с суицидом в психиатрическую больницу поставили на учёт у неё 2 деток они проживают сомной я старшая сестра куда нужно обратится или Написать что бы дети получали пособия и другие выплаты она негде не работала ни чего не получала.

Ответы на вопрос (1):

Сестру положили с суицидом в психиатрическую больницу поставили на учёт у неё 2 деток

они проживают сомной я старшая сестра куда нужно обратится или Написать что бы дети получали пособия и другие выплаты она негде не работала ни чего не получала.

1. В орган опеки и попечительства муниципалитета.

2. В орган социальной защиты граждан муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Родную сестру положили в психиатрическую больницу, ее муж избил довёл до психического состояния, могу я или мама запретить зятю посещение сестры.

Ситуация такая. Сестре в социальной защите сообщили что на ребёнка которому нет полтора года она получала выплату Чаэс (так как проживает в чернобыльской зоне) и якобы её муж от работы тоже получал такую же выплату, сейчас они говорят что будут удерживать с её детских пособий 46 тысяч рублей из за того что они получали одну и ту же выплату 2 раза. Действительно ли может быть такое что выплату Чаэс им платили два раза, имеют ли они права удерживать детские пособия с неё? Почему не удерживают с его зп?

Скажите как поступить в этой ситуации. Три сестры получили денежное наследство разделили поровну средняя сестра заброла деньги сразу а старшая заброла деньги у младшей и положила на свой счет в банке с условием когда они понадобятся то она их потратит куда скажет ее сестра. А когда они понадобились она отказывается их отдовать.

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

Старшая сестра приехала из г.Красноярска к младшей сестре в г.Санкт-Петербург. Младшая сестра имеет муниципальную жилплощадь от их мамы. Говорит что может прописать старшую сестру только на 6 месяцев т.к. жилье не приватизировано. Права она или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире сестры прописана старшая сестра с детьми. Можно ли выписаться сестре с детьми без опикунского совета (дети 9 и 12 лет). Что нужно для этого предоставить в паспортный стол.

Мама после рождения сестры которой поставили диагноз порок сердце отдала ее в детдом и после умерла. Мою сестру взяли опекуны. Мне видеться с ней не разрешали. Сестре сейчас исполнилось 18 лет но она психически больна и её опекуны положили в больницу. Органы опеки сказали что в больнице её держать не будут и собираются её поселить со мной. У меня семья и трое детей. Квартира в долевой собственности 50 моя 50 мамина. В наследство на долю мамы не корзине вступал. Согласно врачам сестра может поджечь квартиру. Подскажите мои действия чтобы сестру поместили в специализированную клинику постоянно. И признать её недееспособной.

Мою сестру муж положил в психиатрическую больницу (платное отделение) . Её диагноз потеря памяти. Могу ли я на законных основаниях без согласия мужа забрать её из больницы (сама она оставаться в больнице не хочет и находится в здравом рассудке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение