У меня Сбербанк отказывается принимать исполнительный лист по почте РФ, только при личном визите. Это законно?

• г. Самара

У меня Сбербанк отказывается принимать исполнительный лист по почте РФ, только при личном визите. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Напишите жалобу регулятору - в ГУ ЦБ в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Судебный пристав отказывается принимать исполнительный лист и заводить дело, аргументируя отсутствием ксерокопии паспорта должника. Законно ли это?

У меня было несколько исполнительных производств у приставов, все они благополучно закрыты приставами, а вчера выяснилось, что у меня все счета Сбербанка заблокированы, на горячей линии Сбербанка мне ответили, что взыскатель (другой банк) подал исполнительный лист на меня напрямую в Сбербанк, минуя приставов, скажите это законно?

Был исполнительный лист из сбербанка, он был полностью погашен через судебных приставов, но сейчас сбербанк подает обратно в суд поясняя это тем. что пока выплачивался кредит по исполнительному листу. Они начислили проценты, законно ли это? и как убрать эти проценты?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Есть исполнительный лист на руках, на меня же на уменьшение алиментов. Бухгалтерия отказывается принимать исполнительный лист, говорят только через приставов, вопрос? Зачем через приставов если они занимаются принудительным взысканием? Самому на себя писать принудительное взыскание? Разве оригинал исполнительного листа Бухгалтерии не достаточно?

Получила из суда исполнительный лист (взыскание денежных средств с должника). Самостоятельно отнесла его в Сбербанк. Банк взыскал с должника часть денег. В настоящий момент деньги от должника перестали поступать. Обратилась в Сбербанк с заявлением о возврате исполнительного листа. В Сбербанке мне ответили что исполнительный лист возвращать не будут (согласно внутреннему регламенту Сбербанка).

Вопрос: Имеет ли право банк не возвращать исполнительный лист по моему письменному заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе коммунальные платежи за холодную воду можно оплатить только в Сбербанке (прочие организации, в т.ч. почта России такие платежи не принимают). Согласно вывешенному в Сбербанке объявлению, с 1 марта Сбербанк прекращает принимать наличные платежи за коммунальные услуги. Законно ли это? Куда написать, чтобы антинародный сбербанк лишили лицензии?

Банк отказывается принимать заявление на взыскание по исполнительному листу (исполнительный лист прилагается). Что можно с ними сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение