Невнимательность полиции и недостаточное расследование - жалоба на бездействие в случае черепномозговой травмы

• г. Смоленск

Монтажной на улице нанесли черепномозговую травму. В травм пункте было сообщено о происшествии. Врач при оформлении пометил как "криминал". Там же, прибывшему сотруднику полиции было написано заявление о привлечении нападавшего к уголовной ответственности. В последующие 10 дней. В отделение нейрохирургии так и не появился сотрудник полиции для уточнения обстаятельсятв происшествия... (хотя пострадавши в палате с подобными травмами следователи опрашивали.)

Что нарушили сотрудники полиции оставив моё заявление без должного реагирования? Есть ли какое то предписание/нормативы, как поступать полиции при сообщении и госпитализации потерпевшего с черепномозговой травмой.

Хочу написать жалобу на бездействие сотрудников полиции..

Добавлю: позднее и вовсе они не нашли в действиях нападавшего состава приступления..

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, некачественные проверки - бич современности, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено, скорее всего, в связи с истечением сроков процессуальной проверки, т.к. материал не доработан, как обжаловать принятое решение можете прочитать в статье на нашем сайте: Подробнее ➤.

Подготовить документы можете самостоятельно, либо обратиться к специалистам.