Невнимательность полиции и недостаточное расследование - жалоба на бездействие в случае черепномозговой травмы

• г. Смоленск

Монтажной на улице нанесли черепномозговую травму. В травм пункте было сообщено о происшествии. Врач при оформлении пометил как "криминал". Там же, прибывшему сотруднику полиции было написано заявление о привлечении нападавшего к уголовной ответственности. В последующие 10 дней. В отделение нейрохирургии так и не появился сотрудник полиции для уточнения обстаятельсятв происшествия... (хотя пострадавши в палате с подобными травмами следователи опрашивали.)

Что нарушили сотрудники полиции оставив моё заявление без должного реагирования? Есть ли какое то предписание/нормативы, как поступать полиции при сообщении и госпитализации потерпевшего с черепномозговой травмой.

Хочу написать жалобу на бездействие сотрудников полиции..

Добавлю: позднее и вовсе они не нашли в действиях нападавшего состава приступления..

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, некачественные проверки - бич современности, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено, скорее всего, в связи с истечением сроков процессуальной проверки, т.к. материал не доработан, как обжаловать принятое решение можете прочитать в статье на нашем сайте: Подробнее ➤.

Подготовить документы можете самостоятельно, либо обратиться к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ФСБ, в драке, нанес гражданину черепно-мозговую травму и множество садин,, и синяков, оба были пьяные, после чего сотрудник ФСБ достал пистолет, а тот гражданин нож, их обезоружили свидетели. Гражданин зафиксировал все травмы и ушибы, у сотрудника ФСБ подобных травм нет. Что гразит сотруднику ФСБ? Что гразит гражданину?

Попала в больницу с травмой руки средней тяжести. В выписке из больницы врач написал: отрублен палец, защищалась от удара в голову. Данной фразы вообще не говорила в больнице, т.к. была в бессознательном состоянии. Травму нанесла себе сама, а упала от потери крови и ударилась головой. Показания в больнице давала сразу после наркоза, поэтому, сотрудник полиции написал, что в травме участвовал муж. Могу ли я дать нормальные (травму нанесла сама) показания в полиции? Будет ли это считаться дачей ложных показаний? Обязаны ли сотрудники полиции вызывать моего мужа в полицию? Обязаны ли они приезжать в дом для осмотра места происшествия?

Пожилая женщина в почтовом отделении получила травму - перелом шейки бедра - из-за драки двух мужчин. Ее увезли на скорой помощи, причем старший сотрудник этого отделения (женщина) сказала, что она вызвала и полицию тоже. Оба дравшихся мужчины на тот момент были на месте происшествия (причем, с паспортами, так как стояли в очереди на получение посылок). Но, как потом оказалось, полицию никто не вызвал в тот момент, и только из приемного покоя больницы поступило туда заявление о травме.

Сотрудник полиции появился через месяц, когда пострадавшая была выписана из больницы после операции, провел дознание, и уже на следующий день было вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае, чтобы привлечь виновных? Считаем, что вина также лежит на Почте России, сотрудники которой своим бездействием помогли уйти от ответа виновников происшествия.

Будем очень благодарны за любую помощь!

Сотрудники дежурной части не зарегестрировали сообщение и направили потерпевшего к сотруднику ОРУ тот не принял заявление. При проведенной проверки установлено, что сотрудники дежурной части гражданина не направляли к сотруднику ОУР, гражданин при опросе не мог указать на сотрудника который отправил его к сотруднику ОУР, руководство требует наказать сотрудников дежурной части и начальника дежурной части который узнал о из представления правомерно ли это.

Куда мне написать жалобу на сотрудника полиции?

Вчера приезжал сотрудник полиции так он зачем то ещё захотел опросить мою маму, хотя она свидетелем и очевидцем происшествия не является, мне 24 года я уже совершеннолетняя и полностью дееспособная.

Что будет сотруднику кадастровой палаты за то, что он выдал документы на землю 3-му лицу без каких либо удостоверяющих документов.

Это лицо привлечено к уголовной ответственности по факту мошенничества. Сотрудник кадастровой палаты проходит как свидетель. Какие ещё последствия могут быть для сотрудника кадастровой палаты?

Мой брат при смене паспорта предложил сотруднику паспортного стола ускорить процесс оформления паспорта. Сотрудник нарисовала на бумаге сумму 11000 р. Брат не согласился. Прошло пол года. Оказывается, сотрудник написал заявление в ОБЭП о даче братом взятки. Теперь сотрудники ОБЭП звонят и просят написать какую то обьяснительную. И выслать им на электронную почту. А почта личная сотрудника полиции. Если он таким является? Что делать? Спасибо. Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на действия прокуратуры и ГИБДД. Сотрудником ГИБДД были нарушены более 10 статей ГК РФ и пара статей Закона о полиции. При обращении к начальнику ГИБДД и написания первого заявления ответа, так и не получили. Заявление просто не зарегистрировали и не рассматривали нашу жалобу на неправомерные действия их сотрудника. Через пару недель заявление было подано снова, но заставили зарегистрировать входящее сообщение. Не получив снова ответа обратились в областную прокуратуру. Получили ответ из областной прокуратуры, что к начальнику мы не обращались, т.к. нет записи на прием и обращение первое было не зарегистрировано. Да сотрудник ГИБДД действительно нарушил, но разбираться в этом будет районная прокуратура. Пришел ответ, что они не нашли состава преступления в действиях сотрудника, с его слов. Что он честный и правдивый рассказал все как было, и они в его действиях ничего не нашли. Обратились сегодня на прямую в районную прокуратуру, зам.прокурора не могла ответить на вопросы, которые ей были заданы, хамила и в итоге выгнала вон. Как поступить в данной ситуации и кому жаловаться?

Сотрудник ГБИДД представил в отдел кадров диплом о высшем образовании, на основании этого диплом данному сотруднику было присвоено звание лейтенанта полиции, на протяжении пяти лет данный сотрудник полиции выполнял добросовестно функции, которые были возложены на него руководством. Через пять лет руководство узнало, что диплом поддельный. Вопрос. Какие преступления совершил сотрудник полиции, какую ответственность он будет нести, какие действия должно будет применить руководство в отношении сотрудника полиции.

Работник не помнит где и как получил травму плеча. В больницу не обращался. Будучи в отпуске, выходил на несколько дней на работу. В понедельник обратился в больницу с жалобой на боли в плече. Врач хорошо зная пациента, спросил: Работаешь там же? Наш сотрудник ответил, что да - там же. Врач задал еще вопрос, наш сотрудник говорит, что не понял вопроса и в ответ кивнул головой. После этого врач выдал больничный лист. При сдаче больничного в бухгалтерию выяснилось, что в больничном указана травма на производстве. Стали выяснять-где получена травма. Сам сотрудник не помнит где получил травму, другие сотрудники не видели когда и где мог получить он травму. Наш сотрудник в объяснительной признал свою травму бытовой. Приказом была создана комиссия о расследовании несчастного случая. Как нам теперь переквалифицировать травму на производстве в бытовую? Как правильно сформулировать в протоколе, чтобы у соц. страха не возникло вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение