Влияет ли бывший супруг на использование маткапитала при получении ипотеки после развода?

• г. Иркутск

Получили маткапиталл будучи в браке, потом развелись и я хочу взять сейчас ипотеку с использованием маткапиталла, бывший муж будет при этом учитываться или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бывший супруг будет иметь право на маткапитал, т.к. он получен в браке.