Выписалась с квартиры. В том году. Не собственник. Сейчас пришел арест по долгу за коммуналку. Правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Выписалась с квартиры. В том году. Не собственник. Сейчас пришел арест по долгу за коммуналку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Надо отменять судебный приказ и высылать приставам заявление об отмене ареста.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка выписалась с квартиры в 2016 году перед выпиской заплатила все долги по квартире, а сейчас поехала получать пенсию пришёл арест якобы долго по квартире 26 тыс за 2013 год, а пенсия является единственным доходом бабушке 75 лет. Имеют ли право налаживаться арест на пенсию?

Мы купили квартиру, бывший собственник оплатил все долги по квартире, в итоге этот долг снова пришёл только у же на нового собственника. Есть все чеки оплаты долга тем собственника.

Сын 26 лет прописан в квартире с матерью, она собственник квартиры, сама не работает, есть долги по кварплате, у сына арест на счетах 29 тыс за коммуналку, сын проживает у отца, с ней не живет более 3 лет, за коммуналку у отца платит, может ли он выписаться от матери без оплаты долга по коммуналке? Будут ли проблемы с этим?

Я инвалид 2 группы, ФССП удерживают из пенсии по исп. листам 50%,остаётся 5000 рублей, надо заплатить и комуналку и на питание, вообшем долг по комуналкуе растёт,примерно 3000 рублей кмуналка, то у меня единственный доход, я одинокая,. Может они должны оставить прожиточный минимум, льготы по комуналке не получаю, ввиду задолженности. Правомерно ли это?

У моего мужа долг за квартиру по коммуналке 56 т., я в этой квартире не проживают, сейчас мы собираемся, разводится, будут ли делится долги за коммуналку между нами?

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Ситуация такая-на квартиру наложен арест. Собственник 85 летняя женщина, купившая ее в 1996 году. Квартира оказалась нечистой, бывший владелец обманул каким-то образом предыдущего (я тонкостей не знаю), продал эту квартиру этой женщины. Когда первый владелец вышел с психиатрической лечебницы, то подал в суд на настоящего собственника-эту женщину. Суд наложил арест. В квартире так и проживает эта женщина, но квартира под арестом. Как снять арест с такой квартиры и что с ней будет, если собственник умрет.

Я долевой собственник квартиры выписалась в феврале 2014 г. но коммунальные платежи мне начисляют до сих пор, вырос долг и перерасчет делать отказываются ссылаясь на то, что я могу проживать в этой квартире, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение