Мы переезжаем, не успеваю забрать маткапитал, могу ли я его запросом получить в другом городе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, из вопроса непонятно о каком именно материнском капитале идет речь (федеральный или региональный). Если речь идет о региональном материнском капитале, то реализовать его в другом регионе не получится, так как его можно использовать на улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края, образование любого из детей, газификацию жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края. Если речь идет о федеральном материнском капитале, то при переезде в другой регион Вы можете просто обратиться в Пенсионный фонд по новому месту жительства. В случае необходимости работники Пенсионного фонда сделают запрос по Вашему прежнему месту жительства.