Ребёнку исполнилось 16 лет 23.12.2019 г. Попадает он на выплату 10 тысяч? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Нет, не попадает. На момет издания приказа (11.05.2020) ребенку не должно быть 16

Но ему же исполнилось 16 лет до 1 июля 2020 г. Как то странно всё это (

Здравствуйте!

Учитывая, что на день вступления в силу Указа о выплате (11.05.2020) ребенку уже было 16 лет, он не соответствует одному из условий - до 16 лет. То есть право на выплату имеют семьи, в которых ребенок родился НЕ РАНЬШЕ 11.05.2004. Такая же крайняя дата предусмотрена на сайте Госуслуг, то есть более раннюю дату вы не введете.

Вам могут отказать.