Какой орган начисляет пенсию военным.

• г. Самара

Какой орган начисляет пенсию военным.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионное обеспечение пенсионеров МО РФ осуществляют военные комиссариаты.

См. Статья 50. Организация работы по пенсионному обеспечению

Работа по пенсионному обеспечению лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей осуществляется Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой исполнения наказаний, Федеральной службой судебных приставов, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Следственным комитетом Российской Федерации применительно к порядку назначения и выплаты пенсий, установленному законодательными и другими нормативными актами для органов социальной защиты населения.