Бывшая супруга требует возмещение коммунальных услуг за период, когда я не проживал в общежитии - как быть в данной ситуации?
• г. Кубинка
У меня имеется комната в коммунальной квартире (я являюсь ответственным квартиросъемщиком) после развода с бывшей супругой не проживаю в данном помещении. Сейчас бывшая супруга требует возместить ей отплату коммунальных услуг за тот период времени при котором я не проживал в данном помещении.
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Оплату коммунальных услуг производят все зарегистрированные лица. Если имеются приборы учета, тогда соответственно, можно говорить об отсутствии потребления. Если счетчиков нет, то придется платить. Не зависимо от того, квартиросъёмщик, собственник или просто член семьи.
Всего доброго.