Можно ли написать заявление на возврат денег, потраченных на суд, перед вступлением решения в законную силу?

• г. Барнаул

Можно ли написать заявление на ответчика на возврат денег, потраченных на суд (днк, представитель, дорога) , если уже 6 мая изготовлено мотивированое окончательное решение суда, но ещё не вступило в законную силу? Или такое заявление пишется после вступления в законную силу? Или какоето исковое надо составлять, вообще можно гдето образец найти? Позвонили с суда, сказали исполнительный лист по алиментам забрать и увезти приставам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, вы имеете на это право.

Заявление можете написать уже сейчас.