Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С меня снимают деньги, оказывается у СП висит не понятный долг в 177 тыс.

Документы мне домой никакие не приходили, и я вообще понятия не имею, что это. Вчера звонила суд. приставам, они сейчас еще не работают. По своей фамилии я узнала номер Судебного приказа. Мне сказали, что надо ехать в Мировые судьи и писать заявление об отмене приказа.

вопрос №17350752
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

да, необходимо направить мировому судье возражение относительно порядка исполнения судебного приказа с одновременным ходатайством о восстановлении срока на его подачу, в порядке ст.112 ГПК РФ, так как ранее приказ не получали и о его существовании узнали только при исполнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, вам правильно сказали, нужно отменять судебный приказ. Правильно составьте заявление об отмене судебного приказа и направьте в суд выдавшей судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала надо написать заявление об отмене, а также ходатайство о восстановлении срока подачи заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

У моих родителей такой вопрос. В 2005 году мои родители взяли кредит и по каким то причинам перестали платить, забыли про него. В 2019 году 27 сентября. Пришел судебный приказ о взыскании средств с должника, но так как мои родители давно не проживали по тому адресу, который на который пришел приказ, они не получили письмо и оно было возвращено мировому судье. Родители подали заявление об отмене судебного приказа, но его не приняли ссылаясь на 10-ти дневный срок подачи возражения, с момента получения судебного приказа. Вопрос вот в чем: действительно если не получил письмо (из-за того что не проживаешь по месту получения) подать заявление является невозможным? И стоит ли обратиться к юристу для правильного написания заявления?

вопрос №17251949
прочитан 20 раз

Роман, теперь Определение об отказе в отмене судебного приказа нужно обжаловать в вышестоящий суд и представить доказательства того, что они проживали в спорный период в другом месте. Если доказательства есть, обратитесь к юристам сайта и вам помогут в подготовке жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В возражении нужно было также указать ходатайство о восстановлении срока предъявления возражения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Следовало сразу обращаться к юристу. В результате Вашей неосведомленности Вы не подали вместе с возражение ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Поэтому суд Вам и отказал. Нужно повторно подавать грамотное возражение, восстанавливать сроки и всё получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ отменяется в течение 10 дней с момента его получения. Так же и в случае с Вашими родителями, 10 суток с момента того, как они узнали о его наличии. В заявлении на отмену целесообразно также указать на восстановление пропущенного срока, в связи с указанными Вами обстоятельствами.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если судебный приказ действительно никем не был получен, то вам незаконно отказали. Как правило с заявлении об от мене приказа, ходатайствуют о восстановлении срока на отмену. Почему суд решил, что приказ был получен своевременно? У них есть отметка о вручении письма? Тогда кто расписался в уведомлении? Стоит разобрать ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это не так. Если бы сразу обратились к юристу, то все приняли бы. Вместе с возражениями относительно исполнения судебного приказа,-ОБЯЗАТЕЛЬНО подается заявление о восстановлении пропущенного срока, и прикладываются доказательства уважительной причины пропуска.

Теперь еще сложнее будет что то исправить. Ошибок уже наделали..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла смс от Сбербанка о том, что с карты списана сумма ", 15.05.20 с карты Mastercard взыскана сумма... р по судебному приказу № . от 15.01.2020. Выдан: Судебный участок №72 Советского судебного района. . Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО "..."

Самого приказа я не получал, о его существовании узнал из смс. Помогите пожалуйста составить текст заявления об отмене судебного приказа, с учётом того, что я его не получал, а он уже приведен в исполнение.

Большая просьба писать в мессенджеры, звонки телефон не принимает.

вопрос №17393714
прочитан 11 раз

Посмотрите образец заявления в интернете или на сайте судебного участка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Текст заявления на отмену судебного приказа ст 129 ГПК РФ пишется в произвольной форме Достаточно написать для отмены приказа С данным приказом не согласен а поэтому прошу суд отменить его А судебный приказ ст 121 ГПК РФ,думаю, вы не получили потому что проживаете не по адресу прописки Вам вместе с заявлением нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ Коль произошло списание значит истекли 10 дней для подачи заявления на отмену.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо сделать отмену судебного приказа, заявление на отмену возможно найти на официальном сайте суда.

В случае пропуска срока предусмотренного на отмену судебного приказа ст. 121-129 ГПК РФ 10 дней, подать ходатайство о восстановлении процессуального срока.

В случае списания подавайте заявление на поворот исполнения решения суда и накладывайте арест на списание той организации которая с вас списала несанкционированно. В случае неисполнения по юр. лицу дополнительно ФССП выносят исполнительный сбор 10 тысяч.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в раздел личных сообщений, Вы место жительства меняли?

Получите в суде судебный приказ, ознакомьтесь с делом, обратите внимание на почтовый идентификатор, проверьте по нему по какому адресу направлялась судебная корреспонденция, имелась ли попытка вручения уведомления (не менее 2), когда поступило на почту, и когда направлено обратно в суд письмо. Возможно из-за того, что почтой были допущены нарушения правил доставки писем, Вы не смогли вовремя получить судебный приказ и его обжаловать, данные обстоятельства послужат основанием для восстановления сока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторское агентство обратилось в суд о вынесении судебного приказа о выплате задолженности за период с 16.05.12 г. по 28.03.13 г. Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа на основании истечении срока исковой давности?

вопрос №16912870
прочитан 12 раз

Вам надо обязательно подать возражение согласно ст. 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения приказа по почте. В нем и указывайте о пропуске срока исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О сроках исковой давности вы можете заявить во время судебного заседания, но не по приказному производству.

Вы можете написать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента получения приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете, только основание пишите, что не согласны с суммой долга.

(текст отредактирован 07.02.2020, 14:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

конечно можете, только, по крайней мере у нас в судах, причину подачи возражений не указываем: просто пишется - не согласен с вынесением судебного приказа. А вот о сроке исковой давности вам необходимо будет обязательно заявить, в судебном процессе, если коллекторское агентство обратится с иском.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об отмене судебного приказа.

vip
вопрос №14254088
прочитан 67 раз

Заявление об отмене судебного приказа необходимо направить в десятидневный срок с момента его получения, обосновав причину не согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос не очень понятен. Так же непонятно - в рамках какого кодекса выдан судебный приказ. Это может быть как ГПК РФ, так и КАСС РФ или вообще АПК РФ. Если в рамках ГПК РФ, то судебный приказ отменить несложно. Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Также судебный приказ можно пытаться обжаловать в кассационной инстанции.

Думаю, что Вам стоит к юристу на индивидуальную консультацию обратиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок подачи заявления об отмене судебного приказа урегулирован нормами процессуального законодательства. На отмену судебного приказа закон выделяет 10 дней.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю. Исполнительный лист может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

3. Требования к форматам судебных приказов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно подавать не заявление об отмене судебного приказа, а возражение на его исполнение. Возражение подается в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа.

Цитата:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перечень требований, по которым может быть выдан судебный приказ, указан в ст. 122 ГПК РФ.Срок обжалования начинает исчисляться с момента получения приказа под роспись и составляет 10 дней.

Заявление о том, что должник не согласен с этим судебным решением, подается тому же мировому судье, который вынес это решение.

В заявлении, доводы или мотивы для отмены вынесенного решения, должником могут и не указываться, достаточного факта самого возражения.

Судья в трехдневный срок рассматривает заявление, так же в одностороннем порядке, без вызова сторон на разбирательство. Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Урал Фоатович.

Необходимо написать возражение на судебный приказ и его отменят.

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Открыть полный текст документа

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте уважаемый посетитель, это шаблон из интернета. Поэтому вам стоит обратиться с приказом лично к выбранному вами юристу, и вам составим возражение на него, на платной основе. См. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Мировому судье судебного участка

Ленинского района

Вологодской области

Ф.И.О судьи

Адрес:

Взыскатель: название фирмы или физ лица

адрес:

телефон: 8-675-948-37-36

Должник: ф.и.о

адрес:

телефон: 9-564-979-97-69

Дело № 5-362/23

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ

"12" марта 2014 г. мировым судьей Мышкиной Натальей Игоревной судебного участка N 6 Ленинского района Вологодской области на основании рассмотренного заявления от ООО «СтройМир» был вынесен судебный приказ о взыскании суммы долга по договору №12 от 03.02.2012 г. в пользу ООО «Строй Мир» с ИП Рашникова Д.С. в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей, а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в размере 800 (восемьсот) рублей.

Должник не согласен с судебным приказом от "12" марта 2014 г. и с требованиями, изложенными в заявлении ООО «СтройМир», так как, по его мнению, изложенные взыскателем факты не соответствуют действительности и данная сумма уже была им выплачена в оговоренные в договоре сроки.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ СУД:

судебный приказ от "12" марта 2014 г. о взыскании 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей (суммы долга по договору №12 от "03" февраля 2012 г.) отменить полностью.

Приложения:

1. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.

"15" марта 2014 г.

Должник: : Ф.И.О. //

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Данное заявление пишется в произвольной форме с указанием того, какой судебный приказ требуется отменить. . Можете сильно при этом не стараться, юриста не нанимать и не тратить деньги. Это формальное заявление, при поступлении которого судья обязан будет отменить судебный приказ. Если Вами пропущен срок - заявите ходатайство о его восстановлении.

К документу обязательно должны быть приложены копии актов, договоров, расписок, выписок из банка, счетов и пр. бумаг, которые являются доказательной базой со стороны ответчика и могут переломить ход дела в его сторону.

Заявление пишется в трех экземплярах, два из которых передаются в суд, а на третьем секретарь суда должен поставить штамп, свидетельствующий в числе прочего о том, что остальные копии заявления получены судебной инстанцией.

Цитата:
ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Заявление об отмене судебного приказа. Образец, Мировому судье судебного участка №___

района г.

от должника, проживающего

по адресу:

по судебному приказу от, дело №

Заявление

г. мировой судья судебного участка № вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано в счет погашения задолженности по кредитному договору от г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной г.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N от г. о взыскании с меня руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.

Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № от года.

Дата подпись Ф.И.О.

(текст отредактирован 30.05.2018, 13:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины). Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

вопрос №11828978
прочитан 34 разa

Нет смысла это исправлять. Если есть заявление об отмене приказа судья все равно его отменит на основании этого заявления. То что вы не указали - не принципиально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можно, если вы попадаете в сроки для оспаривания, если нет, придется писать о восстановлении срока и отмены судебного приказа с указанием верной суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Главное чтобы была указана дата приказа, лицо в отношении которого вынесен судебный приказ и соблюден срок отмены судебного приказа. Сумму можете уточнить подав уточненное заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Главное что заявление подано на конкретный судебный приказ (стороны, номер и дата) остальное не имеет значения - не нужно исправлять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины). Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

Ошибка не повлияет и приказ все равно отменят полностью. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вы можете не волноваться и не делать лишних движений, все будет в порядке и так, судья отменит этот приказ, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины).

Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

Ответ на этот вопрос получен. Спасибо!

Но судебный пристав не принимает отмену приказа, ссылаясь на то, что суммы разные в судебном приказе и его отмене. Что в таких случаях делать?

вопрос №11829740
прочитан 36 раз

Жалобу в прокуратуру подайте

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы все правильно поняли и если правильно изложили Ваш вопрос, то скорее всего, речь идет об описке. Идите в суд, вынесший судебный приказ, объясняйте ситуацию и от руки, там же, на месте, пишите заявление об исправлении описки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Но судебный пристав не принимает отмену приказа, ссылаясь на то, что суммы разные в судебном приказе и его отмене. Что в таких случаях делать?

обратитесь в к мировому судье где получали определение, пусть устранит описку или опечатку и выдаст нормальный документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об отмене заочного решения надо отправлять в двух экземплярах?

вопрос №9846391
прочитан 47 раз

Если занимаетесь юридической самодеятельностью, то хотя бы ознакомьтесь с ГПК РФ.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

К рубрикам К оглавлению К главе 22

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Позвоните 89086557575. получите образец заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение