Покупка дома на материнский капитал - нужно ли отдельно выкупать землю и как оформить документы?

• г. Челябинск

Разъясните пожалуйста покупая дом под материнский капитал без своих вложений получается что землю выкупать нужно будет отдельно и за свой счёт? Как вообще правильно оформлять документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения

На самом деле чаще всего индивидуальные дома продаются вместе с земельным участком, земля и строение неразрывны, следуют одной судьбе.