GIBDD вынесло определение о передаче дела мировым судьям за сплошную из-за неправильного указания места жительства - когда и как написать ходатайство?

• г. Ставрополь

Гибдд вынесло определние о передаче дела об ап к мировым судьям по ст 12.15.4 за сплошную.

В деле неправильно указано место жительства, в следствие чего рассмотрение будет в другом районе моего города.

На каком этапе лучше написать ходатайство о рассмотрении по месту жительства? И есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (7):

Разрешая ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, необходимо иметь в виду, что КоАП РФ не обязывает данное лицо указывать причины, по которым оно просит об этом, и представлять доказательства, подтверждающие уважительность таких причин.

Судья вправе отказать в удовлетворении ходатайства указанного лица с учетом конкретных обстоятельств дела, если это необходимо для обеспечения баланса прав всех участников производства по делу об административном правонарушении или защиты публичных интересов.

Здравствуйте.

Дело рассматривается не по месту жительства, а по месту составления протокола.

Вы можете ходатайствовать о переносе рассмотрения по Вашему месту жительства.

Любые ходатайства можно подавать до вынесения решения.

В какой момент времени написать ходатайство? До назначения времени заседания!, во время заседания? Отправить почтой заказной или обычной или привести лично к секретарю.

Можете до начала рассмотрения, направляйте почтой с уведомлением и описью вложения.

А если письмо не успеет прийти до заседания. ? Допустим придет после на следующий день.

Можете продублировать по электронной почте через сайт суда.

Сейчас все суды работают в ограниченном режиме. Лично, до рассмотрения дела, скорее всего, вручить не получится.

Добрый день. Вам решать писать ходатайство или нет. Можете направить его заранее по почте, можете лично в судебном заседании. Хотя ситуация интересная и люди на таких ошибках добиваются прекращения производства по делу. Конечно при ряде обстоятельств.