13-летний подросток записал на видео бабушку и детей, пугающих собаку палками на детской площадке - родители угрожают писать на него заявление в полицию

• г. Челябинск

У меня произошла такая ситуация. Нас было 4 человека, мы седели на детской площадке и там какие это ребята пугали собаку палками. И потом они сказали какой то бабушке и она нас хотела отлупить этой палкой. Я начал снимать на телефон и в кадре была бабушка эта с палкой и дети (их голоса, а лиц не было) только голос. И потом я выкинул в группу видио. Родители этих детей увидели эта видео и и позванила мне и сказали: что они будут писать на меня заявление в палицию. Что мне будет и что делать. (мне 13)

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не будет, т.к. Вы не достигли возраста юридической ответственности. Оснований для постановки на учет в ПДН и привлечения к ответственности Ваших родителей в данной ситуации не усматривается.