Могу ли я подать заявление в суд о выселении бывшего мужа из моей квартиры.

• г. Москва

Могу ли я подать заявление в суд о выселении бывшего мужа из моей квартиры. (у бывшего мужа есть своя квартира, в которой он прописан). Если:

до брака с мужем я продала свою квартиру и заключила договор на покупку новой квартиры в новостройке и внесла деньги. Через месяц мы поженились. Сейчас мы с мужем в разводе. После развода через год, я подала документы на оформление в собственность. (Квартира в новостройке очень долго готовится к разрешению на оформление в собственность.) Документы в регистрационную палату все приняли. Но мой бывший муж подал иск в суд на раздел этой новой моей квартиры. И оформление в собственность приостановили, тк на квартиру наложили арест. Судебного заседания еще не было. И мой бывший муж не хочет освободить мою квартиру.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Пока не решено дело о разделе квартиры, вам его не выселить - такое дело будет приостанволено. Еслит муж получит долю, то сможет жить в квартире. Вам нужно принести все документы, подтверждающие вашу оплату до брака. Также опровергать вложения в квратиру во время брака. При необходимости - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Скажите, пожалуйста, я в разводе 6 лет, мой бывший муж умер месяц назад, его новая семья (жена и ребенок) подала на наследование квартиры, купленной мной и бывшим мужем в период нашего с ним брака. Могу ли я подать иск в суд о выделении МОЕЙ супружеской доли в квартире, ПОСЛЕ смерти бывшего мужа, если после развода раздела имущества не было, все эти годы муж и его новая семья проживали в нашей квартире, я за квартиру не платила.

Распространяется ли в моем случае СИД?

Всем добрый день! Вопрос такой. В браке куплена квартира (деньги давали мои родители, продали свою квартиру и дали мне денег на покупку. Есть документы о продажи. В этой квартире они зарегистрированы постоянно, с самого начало) При разводе раздела имущества не было. Развод был в 2013 г. Я прописана в Москве, муниципальной коммунальной квартире.18 кв.м,все оплачиваю (подтверждения оплаты есть), но не проживаю, навещаю сына (там же прописаны бывший муж, его жена гр.Узбекистана. Двое их детей, и мой сын 24 года.)1.Может ли бывший муж меня выписать из московской муниципальной квартиры, через суд? 2. Может ли бывш. Муж заявить права на купленную квартиру? После развода прошло 6 лет.

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Муж после развода подал заявление в суд об определении порядка пользования квартирой, раздел имущества в том числе этой же квартиры.

Квартира куплена в браке, она оформлена на меня. Квартира куплена на деньги моей матери (можно подтвердить свидетелями, т.к. она продавая свою квартиру брала залог, объясняя свидетелям что срочно нужны деньги для покупки квартиры, документы продажи квартиры есть). После покупки квартиры мы вместе с мужем делали ремонт.

Возможно ли как нибудь отсудить квартиру? Может быть матери подать какое нибудь заявление в суд.

Заранее благодарна за ответ.

Ответьте пожалуйста. При разводе бывшие супруги заключили соглашение о разделе имущества - двух квартир. Обе квартиры до раздела принадлежали мужу. При разделе одна квартира отходит бывшей жене, а вторая остаётся в собственности мужа. Вопрос: надо ли сдавать документы в регистрационную палату на ту квартиру, собственик которой при разделе не меняется? Или в палате потребуются документы только на квартиру, которая меняет собственника, в данном случае отходит бывшей супруге?

Спасибо.

Полгода назад оформила развод с мужем, от этого брака имею 2 детей. При разводе на раздел имущества не подавала. В настоящее время бывший муж со своим отцом живет в двухкомнатной квартире, где прописана я, моя мать и мой сын, 21 год. Я, с мамой, сыном и дочерью, 11 лет, проживаю в трехкомнатной квартире мужа, в этой квартире прописаны - муж, его отец и моя дочь. Обе квартиры неприватизированы. При разводе с мужем была устная договоренность, что остаемся жить в квартирах, где и жили 12 лет. Теперь муж настаивает, чтобы я с детьми и мамой переехала в двухкомнатную квартиру по прописке, а он с отцом в свою квартиру.

Могу ли я, подав сейчас уже после развода на раздел имущества, настаивать через суд, чтобы меня с детьми и мамой прописать в трехкомнатную квартиру, а бывшего мужа с отцом прописать в двухкомнатной квартире?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

После развода муж подал иск на раздел квартиры, которая не была куплена за наши общие средства. Эту квартиру я приобрела, находясь уже с ним в браке, на деньги полученные от продажи дома моих родителей (мой отец получил этот дом от предприятия), который я приватизировала на себя и мою несовершеннолетнюю тогда дочь. Родители и брат отказались участвовать в приватизации. После приватизации я продала этот дом и купила малогабаритную квартиру (КГТ) для своей матери. Но оформлена в собственность эта квартира на мою дочь 2/3 и 1/4 на меня. Проживает там моя мать. Бывший муж никогда не проживал в ней, не был прописан и средства денежные мы свои личные не вкладывали для покупки этого жилья. Теперь он хочет через суд поделить 1\4 долю моей собственности в этой квартире (моя дочь ему неродная). Имеет ли право мой бывший муж на эту часть собственности?

Второй брак. Планируется покупка квартиры во втором браке. Я (муж) в этом втором браке продал свою квартиру и именно эти мои деньги есть основа для приобретения новой квартиры. Однако, желаемую квартиру я не могу купить используя только свои сбережения. Около четверти суммы докладывает моя жена. Вопрос: как юридически оформить покупку так, чтобы: 1) при разводе квартира была продана и каждому из нас досталась часть денег, пропорциональная вложенным средствам при покупке, т.е. 3/4 к 1/4?

2) при моей смерти моя часть вложенных средств на покупку этой квартиры (3/4) досталась моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение