Могу ли я подать заявление в суд о выселении бывшего мужа из моей квартиры.

• г. Москва

Могу ли я подать заявление в суд о выселении бывшего мужа из моей квартиры. (у бывшего мужа есть своя квартира, в которой он прописан). Если:

до брака с мужем я продала свою квартиру и заключила договор на покупку новой квартиры в новостройке и внесла деньги. Через месяц мы поженились. Сейчас мы с мужем в разводе. После развода через год, я подала документы на оформление в собственность. (Квартира в новостройке очень долго готовится к разрешению на оформление в собственность.) Документы в регистрационную палату все приняли. Но мой бывший муж подал иск в суд на раздел этой новой моей квартиры. И оформление в собственность приостановили, тк на квартиру наложили арест. Судебного заседания еще не было. И мой бывший муж не хочет освободить мою квартиру.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Пока не решено дело о разделе квартиры, вам его не выселить - такое дело будет приостанволено. Еслит муж получит долю, то сможет жить в квартире. Вам нужно принести все документы, подтверждающие вашу оплату до брака. Также опровергать вложения в квратиру во время брака. При необходимости - обращайтесь.