Какой срок составления протокола об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП?

• г. Иркутск

Какой срок составления протокола об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП?

Ответы на вопрос (10):

Протокол о нарушение составляется на месте где вас поймали на нарушении.

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

Доброго времени суток! Согласно КоАП РФ Статья 28.5. - Немедленно!

Здравствуйте!

Ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ. "В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушени протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения"

ч. 3 ст. 28.5 КоАП РФ "В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса."

До 2-х месяцев проводится административное расследование. Обязательно должно быть Постановление о возбуждении и необходимости АР. До 1 месяца. А потом обязательно должно быть Постановление о продлении. Вобщем, превышать 2 мес. не может... Потом суд, а тут и срок... При наличии "позднего срока" составления+ истечение давности привлечения, если не в 1 инстанции, то в апелляционной инстанции однозначно весьма перспективные шансы. Дерзайте, удачи!

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Не составляли на месте, так как направляли на мед. Освидетельствование.

КоАП РФ Статья 27.12.1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения

3. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

4. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Мой вопрос в другом состоит. В какой срок должен быть составлен в итоге протокол об административном правонарушении?

Отправили на освидетельствование, провели анализ, результат отправили в наркологический, так до сих пор нет результата и протокол вот уже как месяц не составлен.

Татьяна, здравствуйте.

По закону, в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Вам уже все написали, СОСТАВЛЯЕТСЯ НЕМЕДЛЕННО, второе специально для ВАС О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу