Ребенку исполнилось 17 лет в марте, положена ли нам выплаты в 10000

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нет, эта выплата положена до достижения 16 ти лет.

Семьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно, имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка. Для этого необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года. Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ.