У меня в 15.30 заседание по 158 ч 1. Подскажите амнистия предусмотрена? И что мне грозит?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

На амнистию рассчитывать не стоит! Наказание в соответствии с санкцией статьи! Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Если первый раз предлагаю возместить причиненный вред и примириться с потерпевшим, тогда не будет судимости, если признаете вину, также другой вариант - это особый порядок, если не договорились с потерпевшим на примирение! Если не признаете - то у Вас будет адвокат, обговорите правовую позицию с ним, также по всем вопросам к адвокату, который будет у Вас в процессе!

Пока акт об амнистии не принят.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Что касается амнистии - законопроект не принят.