Угроза уголовного дела и колонии для должника по кредиту 2016 года

• г. Саранск

Могут ли на основании статьи 159/1, 165 и 177 завести уголовное дело по потреб кредиту 2016 года. , оплачен был один раз за 3 месяца просрочки - платёж по процентам, далее после отказа в реструктуризации - вышли в суд через год со мной. В 2017 году закончилось исполнительное производство в отношении меня, так как нахожусь в декрете и взять нечего.

Сейчас представляются дознавателями, номера московские, мол заводим уголовное дело либо в течении 2 х дней платите всю сумму кредита (в телефонной форме)

Либо исполнительная колония вам с 2 детьми светит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам звонят мошенники (черные коллекторы), которых Вы смело можете посылать на три известные в России буквы, не давая сказать им ни одного слова и сопровождая свой мат градом оскорблений.

Не бойтесь заявления об оскорблении: они никогда его не подадут, поскольку для этого придется раскрыть свое инкогнито.