Оспаривание оценки при мене и правила расчета налога - что нужно знать

• г. Москва

У нас была оформлена мена. В договоре мы написали что оцениваем ее в 3000000. Можно ли в суде доказать что эта сумма не была фактически получена сторонами. И что налог надо считать с кадастровый стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Т.е. хотите в суде признать ваш договор фиктивным и отменить мену? Зачем тогда сумму писали сами данную?

А что вы хотите получить? Каждый оценил стоимость своих объектов в 3 млн. руб.

Анна, так ведь при мене без доплаты никто и не должен никому ничего платить. Второй вопрос, если с доплатой.

Надо видеть договор и знать детали...