Как защитить право собственности на имущество акционерного общества при наложении ареста по судебному решению?

• г. Казань

Я как собственник имущества акционерного общества, узнал, что пристав арест наложил на имущество по судебному решению (взыскать убытки и долг) с общества с дополнительной ответственностью «Звездочка». Право собственности нарушено? Подскажите статьи, что в данном случае делать? Мне необходимо написать иск, чтобы освободить имущество от данного ареста? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Составление исковых заявлений является платной услугой, что бы подробно ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши документы, более подробно пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я как собственник имущества акционерного общества, узнал, что пристав арест наложил на имущество по судебному решению (взыскать убытки и долг) с общества с дополнительной ответственностью «Звездочка». Право собственности нарушено? Подскажите статьи, что в данном случае делать? Мне необходимо написать иск, чтобы освободить имущество от данного ареста? Как поступить? Какие статьи применяются в данном случае?

Собственник имущества акционерного общества, узнал, что пристав арест наложил на имущество его по судебному решению (взыскать убытки и долг) с общества с дополнительной ответственностью «Звездочка». Собственник акционерного общества подал иск в суд.. Какие статьи в данном случае применимы?

Какое заявление подается в суд, чтобы снять арест с имущества. Я выиграла суд. Согласно решению, на имущество должника обращено взыскание. После предъявления исполнительного листа приставам, приставы составили акт ареста данного имущества. В настоящий момент есть необходимость это имущество реализовать. В данном случае арест снимается по ходатайству о снятии обеспечительных мер или необходимо составлять исковое об освобождении имущества из под ареста. И еще, можно ли освободить только часть имущества?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Здравстуйте! Судебный пристав наложил арест на недвижимое имущество. Но сумма недвижимости привышает во много раз сумму долга. Могу ли я написать заявления о снятия ареста с недвижимости судебному приставу. Так как хочу продать и погасить долг.

Всем здравствуйте, пристав в рамках ИП наложил обременение на объект недвижимости должника в виде ограничения на рег действия. Судя по запросу об имуществе у должника другого имущества нет. Надо мне как взыскателю дополнительно писать заявление на арест данного имущества? И может ли оно приставами принудительно реализованно если другого имущества нет у должника? И данное имущество превышает сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитором подано заявление об обеспечении иска, судьей оно удовлетворено, выдан исполнительный лист конкретно на арест определенного имущества. Судебный пристав наложил на это имущество арест. При этом, данное имущество находится в залоге у банка по кредиту. Кредитор по исполнительному листу не является залогодержателем, залогодержатель-банк. В данном случае признается незаконным постановление об аресте этого имущества, а как быть с постановлением о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа об аресте заложенного имущества? Если сам арест незаконный то и возбуждение исполнительного производства тоже должно быть отменено. При том, что решение суда еще не вступило в законную силу.

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение