Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

ООО с долей в уставном капитале иностранной организации 100 %.

В штате есть главный бухгалтер и генеральный директор. Директора хотят уволить, а главного бухгалтера сделать генеральным директором и главным бухгалтером в одном лице. Возможно ли такое совмещение? Нет ли нарушения законодательства? Если нарушения есть, то какая ответственность, штрафы и тому подобное за это.

вопрос №17353995
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Генеральный директор имеет право подписывать бухгалтерские документы.

Соответственно, назначать его бухгалтером нет необходимости.

Вам помог ответ: ДаНет

В 2015 г. ООО заключило договор займа на три года, долги по договору не выплачивало, в 2017 единственный учредитель - генеральный директор освободил себя от должности генерального директора и назначил нового. В 2018 года ООО закрылось. Кто будет отвечать за долг по договору займа? Новый или старый генеральный директор?

вопрос №16114132
прочитан 10 раз

Что означает "ООО закрылось"? Общество ликвидировано или существует, но по факту не работает?

В двух словах на вопрос не ответишь. Старый генеральный директор вне всякого сомнения несет ответственность за неисполнение договорных обязательств, в том числе как единственный учредитель. Но надо как минимум знакомиться с договором займа, балансами Общества, иной бухгалтерской документацией. Ответить на вопрос, была ли возможность у нового ГД расплатиться с долгами и почему он это не сделал.

Возможных вопросов масса.

Но для начала ответьте на первые два.

Вам помог ответ: ДаНет

Налоговая исключила общество из ЕГРЮЛ, потому что в течении 12 месяцев не было движения по счетам.

вопрос №16118274

Риск у нового генерального директора есть. Ведь он, зная о сделке, не предпринял никаких действий по ее исполнению либо, понимая невозможность исполнения, не подал заявление на банкротство общества.

Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен отправить сообщение о приеме на работу в должности генерального директора ООО бывшего госслужащего.

вопрос №12203840
прочитан 9 раз

Цитата:
Кто должен отправить сообщение о приеме на работу в должности генерального директора ООО бывшего госслужащего.
Учредитель ООО.

Вам помог ответ: ДаНет

Такое уведомление направляется за подписью руководителя организации. Т.е. его должны отправить Вы сами как Ген. директор.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 N 29 (ред. от 09.08.2016) Работодатель при заключении трудового договора или гражданско-правового договора в течение 2 лет после увольнения гражданина с государственной или муниципальной службы сообщает представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме.

Сообщение оформляется на бланке организации и подписывается ее руководителем или уполномоченным лицом, подписавшим трудовой договор со стороны работодателя, либо уполномоченным лицом, подписавшим гражданско-правовой договор. Подпись работодателя заверяется печатью организации или печатью кадровой службы (при наличии печатей.

Сообщение о приёме ГД должно подписать лицо, подписавшее трудовой договором от имени работодателя.

(текст отредактирован 25.02.2017, 10:01)
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу помочь с ответом! Возможно ли взыскать дебиторскую задолженность с бывшего генерального директора ООО как с физического лица?

Ситуация следующая: наша фирма заключила договор поставки товара и поставляла товар согласно договора не нарушая условия договора. Вторая сторона т.е. Покупатель не оплатил товар и у него образовалась задолженность. Но фирма узнав о том что мы подаем в суд быстро ликвидировалась. Возможно ли взыскать данную задолженность не как с фирмы, а как с бывшего генерального директора ООО как с физического лица?

вопрос №2169533
прочитан 205 раз

Ну во-первых быстро ликвидироваться она никак не могла - у них 2 месяца дается на ликвидацию с момента публикации о начале ликвидации, если речь идет о легальной ликвидации. Т.к. ликвидация - это полное прекращение деятельности предприятия, то с генерального директора взыскать задолженность нельзя, потому как с момента принятия решения о ликвидации руководителем предприятия становится ликвидатор (ликвидационная комиссия). Можно попробовать подать иск о взыскании убытка с ликвидатора (ликвидационной комиссии) и признании записи о ликвидации недействительной. Мотивировать тем, что ликвидатор не уведомил Вас о ликвидации, в связи с чем нарушены Ваши права кредитора. Правда нужно будет доказывать, что ликвидатор знал о наличии задолженности и собственно у него был злой умысел в том, чтобы Вас не предупреждать. Свяжите это с тем, что решение о ликвидации подано сразу после того, как Вы подали в суд или незадолго до этого - с момента получения претензии, например. А если сам ликвидатор/директор ходил в суд по-поводу данной задолженности то и об этом укажите (что он ну никак не мог не знать о ней). Решение суда предугадать совершенно невозможно. Практика в этом вопросе противоречива. По сути другого законного выхода нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли один человек быть генеральным директором ООО и в этом же ООО работать как ИП врачом?

вопрос №16916152
прочитан 3 разa

Один человек вправе быть генеральным директором ООО, быть зарегистрированным в качестве ИП и, следовательно, как ИП сотрудничать по договору с любыми организациями.

Вам помог ответ: ДаНет

Какую ответственность несет бывший генеральный директор ООО, он же учредитель, после продажи ООО?

вопрос №3154865
прочитан 1182 разa

Налог нужно заплатить 13%

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я быть генеральным директором ООО со средне-специальным образованием. На какой закон обратить внимание?

вопрос №15182575
прочитан 67 раз

Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37, предусмотрено следующее:

Цитата:
ДИРЕКТОР (ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, УПРАВЛЯЮЩИЙ) ПРЕДПРИЯТИЯ

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете быть руководителем ООО даже и без средне-специального образования, это не государственная форма собственности предприятия, и требования к образованию для лиц на должности директора устанавливает собственник предприятия - учредитель. Ни Гражданский кодекс, ни закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" не содержит требований и ограничений к уровню образования директора ООО. Положения Квалификационного справочника носят не обязательный, а рекомендательный характер, с целью обеспечения правильного подбора и использования кадров. Главное - Вы должны быть дееспособны, чтобы исполнять обязанности и реализовывать права юридического лица как его законный представитель.

(текст отредактирован 26.01.2019, 18:12)
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли Заместитель Директора Департамента образования образования быть генеральным директором ООО?

вопрос №3644801
прочитан 21 раз

КЗоТ уже давно не действует.

ТК РФ у нас в России.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение