Детям войны получают выплаты за заслуги в некоторых областях России - правда или миф?

• г. Ростов-на-Дону

В некоторых областях России, по слухам, детям войны выплачивается какая-то сумма денег. На госуровне нет постановления или закона о детях войны. В Ростовской области-губернии якобы некоторым лицам, приравненным к детям войны, выплачиваются определенные средства за какие-то заслуги (! ).Насколько такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Каждый субъект РФ вправе решать самостоятельно.

Выплат в Москве, например, не имеется.