Как определить свою долю в общем имуществе нежилого помещения в МКЖД для расчетов с ТСН

• г. Москва

Я собственник нежилого помещения в МКЖД. Для расчетов с ТСН по содержанию и ремонту дома я хочу определить свою долю в общем имуществе. Какими параметрами я располагаю и как высчитывается эта доля.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно знать площадь всех жилых и нежилых помещений, имеющих собственников. Вычисляете долю своего помещения от этой суммы в процентах. Вот Вам и Ваша доля.

Подробно, популярно и с примерами

Расчет доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме

Подробнее ➤

или https://clck.ru/NRxw4 (то же самое)

А доля конкретного собственника помещения – это результат деления общей площади его помещения на сумму общих площадей всех помещений в многоквартирном доме (которые не относятся к общему имуществу в многоквартирном доме).

В том то и проблема. А как узнать эту общую площадь дома и жилых помещений. ТСН по моей просьбе предоставил мне "ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ" заполненный от руки, без печатей, не на официальном бланке. Такой может заполнить любой. Как получить законный паспорт для проведения расчетов?

Ознакомьтесь с любым протоколом голосования общего собрания. Сведения по площадям должны быть.

Данную площадь можно узнать из выписки Росреестра на дом. Попробуйте запросить Росреестр.