Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правильно ли мною составлено заявление в суд, и как думаете Возможность-итог...

Я не юрист.. Можно ли это дело продать юристам.. Один суд у банка уже выиграл, отменил решение по аресту..

Но у банка нет договора на кредит со мной, и договора на р\с его открытие и обслуживание... За 9 месяцев из 100 тыс я выплатил 56 тысяч (допом взял еще 30 тыс из них реально 26), и на это за другие 9 месяцов банк мне насчитал аж 225 тысяч, на вопрос к банку предьявить договор, дал прямой ответ договора нет... Его в реальности нет... Как быть

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании сделки недействительной

и применении последствий недействительности сделки

"06"января 2018 г. был заключен договор №28209845.. с АО "... БАНКОМ" (договор потребительского кредитования) в отношении (имущество: тв lg,стиральной машины, плиты, кондиционера, на общую сумму 75795 рублей). По данному договору все обязательства с моей стороны исполнены в полном обьеме и в срок. Заключенный договор №28209845.. и на основании этого был открыт номер счета Банком заемщиком р\с № 408178101009755967.. на,что мною лично давалась согласия и с условиями в письменном в виде была ознакомлена., и на протяжении 9 месяцев в течении 2018 года мною были переведены все платежи по данному договору и погащению потребительского кредита.

В последствии в мае 2018 года АО... Банк в одностороннем прислал мне в конверте на почту банковскую кредитную карту с лимитом 100.000 рублей (сто тысяч рублей с увеличением лимита на 30.000 рублей в январе 2019 года). Банк АО.. в одностороннем порядке на данную кредитную карту составил договор №28336271.., с данным договором не ознакомлена, не расписывалась, копия мне не предоставлена., кроме того Банк ссылаясь на договор от 06.01.2018 №28209845.. пункт 19 + заключительная часть, открыла в своем банке без на то моего согласия р\с 408178107004166657.. к договору №28336271.. (который я в глаза не видела).

В договоре от 06.01.2018 № 28209845.. с которым я озакомлена в пункте №19 и заключительной части договора я дала свое согласия на открытия р\с №408178101009755967.., где это в этом договоре четко прописано. (3) просит банк заключить договор банковского счета и открыть банковский счет в рублях №408178101009755967..., в пункте №2 этого же договора №28209845.. от 06.01.2018 сказано:"срок действие договора: с момента заключения до полного выполнения сторонами обязательств. Срок возврата кредита 9 мес."-в сентябре 2018 года данный договор исчерпал свою юридическую силу. Несмотря на это Банком не было представлен новый договор №28336271.. и договор на р\с №408178107004166657... Банк в одностороннем порядке нарушая все законодательные нормы РФ,продолжал действовать незаконно требуя от меня выполнять требования не существующего договора по кредиту и не существующего договора по открытию р\с.Согласно ст.820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. В силу ст.435 ГК РФ офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора. В силу п. 3 ст 434 письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п.3 ст.438 настоящего Кодекса. В соответствии с п. 3 ст.438 ГК РФ совершение лицом, получившим оферту, действий по выполнению указанных в ней условий договора, является ее акцептом и соответственно является надлежащим заключением сторонами договора с соблюдением простой письменной формы.

Банком (ответчиком) по моему письменному запросу не представлено доказательств соблюдения сторонами письменной формы кредитного договора, в том числе и заключения кредитного договора в офертно-акцептной форме. Сам факт получения мною по почте кредитной карты, нельзя признать офертой в том понятии, которое содержится в ч. 1 ст 435 ГК РФ, поскольку отсутствуют доказательства того, что мне было направлено письменное предложение, договор, которое содержало условия кредитного договора, сам банк в своем ответе в справке этот факт признал, договора нет.

Тот факт, что я произвела активацию карты и совершала операции по карте, также не может в силу вышеуказанных положений закона подтверждать принятие мной условий соглашения о кредитовании, в том числе о размере кредитного лимита, процентов по кредиту, неустойки и др.

Как выше указано БАНК не смотря на мои не однакратные обращения, просьбы, все оставила без внимание.., и не предоставило необходимую информацию, документацию, кроме того в своей справке из банка прямо указала на отсутствие у нее договора и иных необходимых договоров.

Согласно пункту 1 статьи 168 Гражданского кодекса РФ, сделка, заключенная с нарушением требований действующего законодательства, является оспоримой. Согласно пункту 2 статьи 166 Гражданского кодекса оспоримая сделка может быть признана недействительной, а все полученное по ней сторонами подлежит возврату, если такая сделка нарушает права и законные интересы стороны договора либо влечет для нее неблагоприятные последствия.

БАНК заключив в одностороннем порядке договор кредитования № 28336271... и открыв р\с №408178107004166657.. без моего согласия нарушил мои права и основы законодательства РФ,в частности Указанный выше договор (заключенный банком в одностороннем порядке) посягает на мое имущество, право собственности, на которое охраняется законом, и влечет для меня иные неблагоприятные последствия, которые выражаются постоянными переживаниями, давлением со стороны банка, дискомфорт в личной и семейной жизни, угрозой моей семейной жизни и незаконному отчуждению моего имущества и имущества моих детей..

Ответчик обязан компенсировать мне моральный ущерб недействительной сделке.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1.Признать сделку от 02.05.2018 № 28336271.. (кредитный договор) и р\с №408178107004166657... для обслуживания данного кредитного договора г. между мною (ФИО истца) и АО... БАНК (ФИО ответчика) недействительной.

2.Применить последствия недействительности сделки, путем возврата остатка суммы в размере 74000 (семьдесять четыре тысяч) рублей АО... БАНКУ

3.Взыскать с АО... БАНКА компенсацию мне Истцу Мамедкасимовой В.М в размере 300000 (триста тысяч) рублей в качестве компенсации за приченения морального вреда.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления (Прошу направить ответчику).

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (прошу ВАС предоставить мне реквизиты и сумму (?) для оплаты гос пошлины

Документ, подтверждающий совершение сделки

Документы, подтверждающие недействительность сделки

Документ Ответ с Банка на запрос

Дата подачи заявления "___"

вопрос №17354250
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Роман, изучение и анализ материалов - это платная услуга. Обратитесь к любом юристу в личные сообщения.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских