Как быть если работодатель не хочет выплатить зарплату за проработанный месяц. Работал официально.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру, заявление в суд.

Взыскивайте задолженность по заработной плате в судебном порядке.

Взыскивайте через суд задолженность, проценты по статье 236 ТК РФ, компенсацию морального вреда и судебные расходы (при наличии таковых).

Обратитесь в суд с иском о взыскании зарплаты.

Также можно взыскать моральный вред и проценты за задержку.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.