Как быть если работодатель не хочет выплатить зарплату за проработанный месяц. Работал официально.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру, заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте задолженность по заработной плате в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте через суд задолженность, проценты по статье 236 ТК РФ, компенсацию морального вреда и судебные расходы (при наличии таковых).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о взыскании зарплаты.

Также можно взыскать моральный вред и проценты за задержку.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

Работала не официально, по устному соглашению. Уволилась. Зарплату так и не выплатили. Как заставить работодателя выплатить задолжнесть по зарплате.

Дочь приняли на работу в ресторан. Три недели она работала стажером. Официально не оформлена. Должны ли ей выплатить зарплату за проработанный период.

Какие должны быть мои действия, если бывший работодатель не хочет выплачивать мне зарплату с июня 2013 по конец октября 2013? Работал официально, но было 2 части зарплаты, как обычно одна белая другая как премия. Смогу ли я получить обе части зарплаты?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Я работаю в фирме 1.5 года, официально не трудоустроена, выполняю все обязанности, соответствующие моей профессии. Зарплату получаем так - пример: 15 февраля часть денег за январь, 30 февраля вторую часть денег за январь и т.д. При получении второй, для всех не официальной части зарплаты, все работники (и официальные и не официальные) заполняют расходные листы, на них пишется за какой месяц зарплата и какая сумма. При увольнении работодатель может не выплатить мне зарплату за последний месяц. Т. к. я работаю без трудового договора, смогу ли я получить деньги при отказе моего работодателя? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Могу ли я получить зарплату от работодателя, если была не оформлена официально? И работодатель не хочет выплатить за мою работу, что мне сделать можно? И куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение