Бывший супруг отказывается делить машину, купленную на деньги его мамы - что делать?

• г. Симферополь

Розвелась два года назад,.. но...у бывшего супруга осталась машина, но куплена на деньги его мамы, добровольно делить отказывается. Каковы мои шансы на поздно машины?

Ответы на вопрос (4):

Если она оформленна на него то шансы 99%, нужно знать больше обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, если авто куплена на деньги, подаренные мамой супруга, то оно не делится, т.к. не является совместно-нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Не зная всех обстоятельств дела сложно что-то сказать. Зависит от того каким именно образом оформлено право собственности на авто, как передавались деньги и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном случае имеет значение, что указанно в договоре купли-продаже. Если там не указанно, что авто приобретается за средства матери, авто подлежит разделу. И главное, что-бы авто было оформлено на супруга.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием двух машин, которое спровоцировал пьяный пассажир в моей машине. Мне не принципиально важно, какую из машин в протоколе назовут виновной, т.к. штраф минимальный. КАСКО у меня нет, машина дорогая. Хочу взыскать с пьяного пассажира деньги за ремонт моей машины через суд, т.к. добровольно платить он отказывается. Каковы мои шансы? Видеорегистратора в машине нет, второй участник ДТП общаться на эту тему отказывается.

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Муж умер. Осталась машина. Дочь от первого брака претендует на долю. Какие шансы отсудить? Деньги на машину были от продажи машины оставшейся от предыдущего брака и часть дал мой брат. Могу я даказать что машина куплена на мои средства?

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

В 2006 году, будучи холостым мной, была приобретена машина, стоимостью 1 400 000 рублей. В 2007 году вступил в брак. В 2010 году машину продал за 1000 000 тыс. На эти же деньги через два года приобрел другую машину, стоимостью 940 000 руб. Сейчас назревает бракоразводный процесс, и супруга претендует на машину, купленную в браке, хотя деньги были заработаны мной на неё ещё до вступления в брак. Каковы мои шансы доказать в суде происхождение денег приобретённой в браке машины. Договоры купли-продажи машин все в наличии. Какие ещё могут быть варианты по «спасению» машины.

Заранее спасибо.

Машина куплена в браке. Потом был развод. У бывшего мужа появился ребенок без регистрации брака. Сейчас он умер. Каковы мои шансы на эту машину? Имеется 2 моих детей и 1 от сожительницы.

Через пол года после развода я продал машину купленную в браке, раздела имущества небыло, у бывшей супруги осталась тоже машина, должен ли я с продажи своей машины платить деньги бывшей супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Была куплена машина за два месяца до брака с супругом прожили два года, год назад машины ни стало супруг продал машину без моего согласия, могу ли я подать заявление на угон? И что за это может ему быть?

Мы с мужем развелись год назад, но проживаем вместе, в марте этого года он совершил преступление, сейчас идёт следствие, два года назад мне родители подарили деньги на покупку машины, получается машина была куплена в браке, муж к машине отношения не имеет, пользуюсь ею я с детьми. Теперь наложили арест на имущество мужа, и сказали, что мою машину тоже, возможно, арестуют, т.к. она куплена в период брака. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение