Бывший супруг отказывается делить машину, купленную на деньги его мамы - что делать?

• г. Симферополь

Розвелась два года назад,.. но...у бывшего супруга осталась машина, но куплена на деньги его мамы, добровольно делить отказывается. Каковы мои шансы на поздно машины?

Ответы на вопрос (4):

Если она оформленна на него то шансы 99%, нужно знать больше обстоятельств.

Оксана, если авто куплена на деньги, подаренные мамой супруга, то оно не делится, т.к. не является совместно-нажитым имуществом.

Приветствую. Не зная всех обстоятельств дела сложно что-то сказать. Зависит от того каким именно образом оформлено право собственности на авто, как передавались деньги и т.д.

Добрый день. В данном случае имеет значение, что указанно в договоре купли-продаже. Если там не указанно, что авто приобретается за средства матери, авто подлежит разделу. И главное, что-бы авто было оформлено на супруга.