Отступил 1.5 метра разрешение делал по новый правильно ли это.

• г. Оренбург

Получил участок 8 соток под строительства дома в 2000 году в 2014 г начал строить дом по старому межу

отступил 1.5 метра разрешение делал по новый правильно ли это.

Получили разрешение на реконструкцию дома. Получилось так что половину дома снесли начали строить новый дом, отступив метра 2 от оставшейся части. Подскажите, как его оформлять?

Ситуация следующая. Я купила земельный участок под строительство дома в 2010 году. В 2011 году начала строить дом и получила свидетельство о праве собственности. А в 2014 году продала дом за 5000000 и купила два дома себе и детям. Возникает ли налог на доходы?

Меня зовут Гузель. Мы купили участок с домом. Зеленка на дом и зеленка на участок есть. Потом начали строить рядом со старым домом новый дом, но справку на разрешение строительства не брали. Как нам оформить новый дом, если нет разрешения? Попробовать взять разрешение на строительство или реконструкцию дома (они проверяют участок перед разрешением?) ? Или идти и говорить что построили дом без разрешения, что за это будет? И дадут ли оформить новый дом?

Дело в том что в мае 2016 года мы подали документы на получение разрешения на строительство дома на участке (ИЖС) , расстояние от забора и до стен дома 7 метров. Дом был собран в июле месяце 2016 года из сип-панелей, т.е. дом деревянный. Разрешение мы получили в апреле 2017, ждали целый год. Итого: в разрешении указано отступ от забора 8 метров, и строить КИРПИЧНЫЙ ДОМ! Что нам делать? Сосед только начал строительство в этом 2017 году, но разрешение получил немного ранее нас. Я думаю вопрос теперь будет решаться в судебном порядке..

Приобрел землю под ИЖС в 2014 г. старому хозяину в 2009 г. было дано разрешение на строительство дома, но строить он не начал, могу ли я построить дом воспользовавшись разрешением старого хозяина (мой дом примерно таких же размеров). Или мне надо получить разрешение и какие документы для этого надо.

При покупке участка 8.5 соток (на котором стоял дом-сгорел) в снт в 2010 году, мой участок был огорожен прежними хозяевами с 1993 года полностью вместе с пожарным прудом и забора между моим участком и прудом не было. Участок пустовал 5 лет до моей покупки. Начали строить дом на месте сгоревшего дома. Одновременно с пострйкой дома, председатель начал реконструировать пожарный пруд. Мы ему в этом не препятствовали т.к.-это земли снт. Отступив от границ моего участка (по кадастру), на 2 метра председатель поставил 2-х метровый забор из пескоцементных блоков, который затемняет растения и окна моего дома. Правомерны ли действия председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок в садовом товариществе, отступил 3 метра от межи начал строить жилой дом, а соседи (производственная база) в метре от межи начали строить помещение (вроде хоз.) этажа 3, я свое дом еще не успел узаконить, а они наверно успели, какая ответственность если нет 6 метров между строениями по пожарной безопасности? Смогу ли я потом оформить дом? Могут ли заставить сносить? В КОАПе за нарушение норм пожарной безопасности написано для физиков штраф до 1500 р., он одноразовый или если не устранил, то опять? И где описана мера ответственности как снос дома?

Здравствуйте, живём в частном доме, дом и земельный участок в собственности. В пяти метрах от дома проходит асфальтированная дорога сегодня начали копать под тротуар отступив один метр от дороги и ширина тротуара будет два метра. До границы моего земельного участка остаётся совсем мало, даже машину не поставить, правильно ли это?

Приобретена квартира в строящемся доме по договору ступки права требования.

Основной договор (первоначальный) заключен в 2004 году срок сдачи дома по этому договору 2005 год, однако сроки строительства продлены о чем есть постановление правительства С-Пб, новый срок окончания строительства 2009 год. Договор уступки права требования заключен в 2006 году, дом до сих пор не сдан, продолжают строить без разрешения на строительство.

Какой срок исковой давности в данной ситуации.

Что на сегодняшний момент надо сделать что бы не потерять квартиру в строящемся доме.

Спасибо.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение