Пенсионер на самоизоляции получил запрос на написание заявления за свой счет - законно ли это?

• г. Тула

Мне 74 года, но я работаю. Живу в подмосковье. С 26 апреля была на самоизоляции. А сегодня мне позвонили с работы и попросили написать заявление за свой счет с 11 по 31 мая? Писать? Это законно?

.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не законно. Отпуск за свой счет, это только Ваше желание, а не работодателя. Не хотите, - не пишите.

А как будет продлена самоизоляции до 31 мая, или я должна была выйти на работу с 12 мая и у меня теперь прогулы?

Вы, как лицо старше 65 лет сейчас не должны работать. - Указ президента. Но работодатель должен оплачивать этот период.