Пенсионер на самоизоляции получил запрос на написание заявления за свой счет - законно ли это?

• г. Тула

Мне 74 года, но я работаю. Живу в подмосковье. С 26 апреля была на самоизоляции. А сегодня мне позвонили с работы и попросили написать заявление за свой счет с 11 по 31 мая? Писать? Это законно?

.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не законно. Отпуск за свой счет, это только Ваше желание, а не работодателя. Не хотите, - не пишите.

Спросить
Пожаловаться

А как будет продлена самоизоляции до 31 мая, или я должна была выйти на работу с 12 мая и у меня теперь прогулы?

Спросить
Пожаловаться

Вы, как лицо старше 65 лет сейчас не должны работать. - Указ президента. Но работодатель должен оплачивать этот период.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель просит за апрель написать заявление за свой счет, чтобы не вычитать ндфл. В апреле отработано только 4 дня, остальное время на самоизоляции. Стоит ли писать такое заявление?

Начальство просит написать заявление на отпуск за свой счёт задним числом, с 1 апреля по 10 мая (сегодня 27 апреля 2020 г) аргументируя тем, что это требует бухгалтерия. Обещает выплатить белую зп, как только выйдем работать, с учетом самоизоляции и неизвестности, выйдем ли на работу вообще. Боюсь остаться без зп и без работы, так как это малый бизнес. Все сотрудники кроме меня уже написали данное заявление. Чем может грозить написание мною такого заявления, на случай, если фирма закроется под натиском самоизоляции?

Работаю в бюджетной организации. Сейчас находимся на самоизоляции. Говорили до 30 апреля. Нам сказали, чтоб написали заявления о дистанционной форме работы с 6 апреля.

Тут объявили о продлении самоизоляции в нашей области до 15 мая. И нас заставляют писать заявление на отпуск с 29 апреля. Правомерно ли это?

В организации, которой я работаю идет переименование уже месяц. Сегодня позвонили и попросили написать заявление за свой счёт. Если я напишу, оплатят ли мне простой?

С 01 апреля с работы отправили на самоизоляцию, сегодня 06 мая звонят и просят написать заявление по собственному. Как быть?

Я работал в Подмосковье неофициально, и жил там около 5 лет с женой (официально трудоустроеной). В связи с пандемией корона вируса COVID19 её попросили взять отпуск за свой счёт. А моя работа прикрыло свою деятельность на время самоизоляции. Вот хотелось бы знать, государство всем помогает выплатами. Положена ли мне выплата в связи с потерей работы?

Вопрос такой.

Я работаю помощником воспитателя в санкт-петербурге, сегодня позвонила заведующая и сказала, что на данном этапе у меня есть выбор, либо я выхожу на работу с 18 мая, либо беру отпуск за свой счёт, либо в оплачиваемый отпуск. Законно ли это в период самоизоляции?

Сад не дежурный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации почти год (без 15 дней), работа по трудовой книжке. Организацию закрывают, персонал попросили написать заявление об доброжелательном увольнении. Как грамотно это сделать, и как мне получить деньги за неиспользованный отпуск, писать про это в заявлении или что? Если можно, то пример пожалуйста напишите.

Заявление пишу от 15 мая, 16 мая уже не работаю, обязаны ли мне платить еще какое то время деньги?

В связи с ситуацией в стране и введеным режимом самоизоляции до 30 апреля, наша компания отправила нас на оплачиваемые выходные, с оплатой 2/3 от тарифной ставки (без учёта обязательной ежемесячной премии). Сегодня 28.04.2020 от руководства поступила просьба написать заявление на отпуск за свой счёт с 16.04.20 по 30.06.20. Законны ли действия руководства, допустимо ли писать заявления задним числом?

Работодатель заставляет писать заявление на отпуск за свой счёт на 2 месяца, либо заставляет идти на работу во время самоизоляции с 30 марта по 5 апреля. Как быть? Работаю в центре репродукции помошником ГД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение