Можно ли подать заявление в суд на судебный приказ о взыскании алиментов на мужа, если ребенок прописан у него в квартире в браке?

• г. Хабаровск

Могу ли я подать заявление в суд на судебный приказ о взыскании алиментов на мужа, мы с ним состоим в браке, если ребенок прописан с мужем в его квартире?

Ответы на вопрос (2):

Подать на взыскание алиментов это ваше безусловное право и неважно где ребенок зарегистрирован. Важно где он фактически проживает.

Главным условием для определения права подать заявление о взыскании алиментов является то, что ребенок находится на содержании этого лица. Только то лицо, которое содержит ребенка имеет право требовать взыскания алиментов с другого. Один из родителей может подать заявление на судебный приказ о взыскании алиментов с другого только в случае, если ребенок проживает вместе с ним и он его содержит.

Для подтверждения вам будет достаточно справки о состве семьи.

Но я бы советовал подавать в порядке искового заявления т.к. судебный приказ штука сильно ненадежная и очень легко отменяемая.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. Факт "прописки" еще не подтверждает факт проживания. Возьмите справку о составе семьи, в которой должно быть указано, что ребенок реально проживает с Вами и приложите к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем состоим в браке, есть общий ребенок. Я хочу подать судеюный приказ на взыскнаие алиментов на ребенка, но у него уже есть суд приказ на первого ребенка отбывшей жены. Как мне все это указать в заявлении?

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Что такое "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", получается сейчас исковые заявления на алименты не принимают, а необходимо подавать заявление о выдаче суд. приказа на взыскание алиментов?

Получила судебный приказ о взыскании алиментов. Я могу уже на след день отправить по месту работы мужа приказ и какое заявление я должна приложить к приказу? Если муж подаст заявление об отмене приказа меня об этом оповестят? Как разделят между мной и мужем кредит, если муж может временно стать безработным? Могут ли кредит полностью повесить на меня. Кредит оформлен на мужа.

Мы с мужем состоим в браке, у нас есть сын. У мужа есть дочь, от первого брака которой он выплачивает алименты в размере 1/4 части от зарплаты. Мы хотим уменьшить размер алиментов, и я подала заявление на взыскание алиментов в размере 1/6 части. Мне выдали на руки судебный приказ о взыскание алиментов с моего мужа в размере 1/6 части. Дальше мне сказали обращаться к судебным приставам. Надо ли мне обращаться к судебным приставам или мой муж сам может написать заявление на работе, чтоб с него удерживали алименты в пользу меня (ему же тоже прислали судебный приказ)? Или как надо поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем состою в браке, прописаны оба с совместным ребенком в квартире (городе), но 2 месяца живу у родителей вместе с ребенком (в поселке и вожу в сад). Решила подать на алименты 1/4 дохода, но судебный приказ о взыскании алиментов был отменен потому как муж его отменил написав заявление. Через 2 недели развод. Какова может быть причина отмены взыскания алиментов?

Хочу написать заявление о взыскании алиментов на ребёнка в браке. Есть судебный приказ на взыскание алиментов 1/4 на ребёнка от первого брака. Как правильно указать это в заявлении?

Здравствуйте. С мужем состоим в браке. Для взыскания с него алиментов, что нужно правильно составить: 1.Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов ИЛИ 2. Исковое заявление о взыскании алиментов. В чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение