Могу ли я снимать на видео собрание членов ТСЖ? И обязана ли я уведомлять их об этом?

• г. Краснодар

Могу ли я снимать на видео собрание членов ТСЖ? И обязана ли я уведомлять их об этом?

Ответы на вопрос (3):

Члены ТСЖ не являются должностными лицами и съемка без их разрешения, а также публикация нарушают их конституционные права. Могут подать в суд.

На последнем собрании ревизор отказался предоставить мне свой отчет, ссылаясь на то,что он кде у председателя ТСЖ. Цифры читал с огрызка бумаги. Хочу снять собрание как доказательную базу на "работу" как ревизора, так и председателя тсж.

Анастасия, вам нужно включать отчет Ревизора в повестку дня собрания. Действовать по уставу ТСЖ и тогда отказ вы сможете обжаловать в судебном порядке. Видеосъемку вам вести не разрешат. Сделайте аудиозапись на телефон без предупреждения. За это ответственности не будет, тем более, что у руководства ТСЖ будет много нарушений.

Вооружитесь уставом и по формальным обстоятельствам всегда сможете у них выигрывать! А если отчет ревизора не включен в повестку дня по процедуре, предусмотренной уставом, ревизор вправе отказать вам в представлении отчета. Понимаете?