Могу ли я снимать на видео собрание членов ТСЖ? И обязана ли я уведомлять их об этом?

• г. Краснодар

Могу ли я снимать на видео собрание членов ТСЖ? И обязана ли я уведомлять их об этом?

Ответы на вопрос (3):

Члены ТСЖ не являются должностными лицами и съемка без их разрешения, а также публикация нарушают их конституционные права. Могут подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

На последнем собрании ревизор отказался предоставить мне свой отчет, ссылаясь на то,что он кде у председателя ТСЖ. Цифры читал с огрызка бумаги. Хочу снять собрание как доказательную базу на "работу" как ревизора, так и председателя тсж.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, вам нужно включать отчет Ревизора в повестку дня собрания. Действовать по уставу ТСЖ и тогда отказ вы сможете обжаловать в судебном порядке. Видеосъемку вам вести не разрешат. Сделайте аудиозапись на телефон без предупреждения. За это ответственности не будет, тем более, что у руководства ТСЖ будет много нарушений.

Вооружитесь уставом и по формальным обстоятельствам всегда сможете у них выигрывать! А если отчет ревизора не включен в повестку дня по процедуре, предусмотренной уставом, ревизор вправе отказать вам в представлении отчета. Понимаете?

Спросить
Пожаловаться

Должны ли инициаторы проведения общего собрания членов ТСЖ письменно уведомлять о предстоящем собрании (очном или заочном) каждого члена ТСЖ или достаточно вывесить объявления о предстоящем собрании на информационных стендах ТСЖ в подъездах домов?

В суд истец подал исковое заявление с требованием отменить решение общего собрания членов тсж от 15 ноября 2015 г. В заявление он описывает порядок проведения общего собрания собственников МКД и делает ссылки на ЖК о порядке проведения общего собрания. Он не является членом ТСЖ, а в этот день проводилось собрание членов ТСЖ, на котором он не присутствовал. Имеет ли право судья рассматривать данное заявление поскольку суть дела идет об общем собрании и требование истца отменить решение общего собрания? Имеет ли право истец в ходе суда изменить суть и требование по исковому заявлению, те сказать о том что это речь идет о собрании членов тсж? Спасибо.

Подано заявление в суд на отмену решения общего собрания собственников МКД. В этот день общего собрания собственников не было. Было собрание членов ТСЖ. Может ли истец изменить в ходе суда исковое заявление на "собрание членов ТСЖ" и требовать отмены решения собрания ТСЖ. Я считаю, что это абсолютно разные вещи: общее собрание собственников МКД и собрание членов ТСЖ. Или судья должен затребовать иное исковое заявление. Подскажите какие действия в данном случае уместны со стороны ТСЖ.

Получили уведомление о проведении собрания ТСЖ. В повестке перечислены ФИО членов правления, можем ли на собрании проголосовать о другом составе правления ТСЖ. Нам сказали, что надо проводить другое собрание, с другой повесткой собрания.

18.03.2016 г. было назначено очное собрание собственников ТСЖ. Кворума не было, было обьявлено заочное голосование с повесткой дня: 1 избрать председателя собрания,2 избрать членов правления.3 избрать ревизионную комиссию. ТСЖ не было вывешено информационное письмо о предложении кандидатур в председатели, члены ревизионной комиссии, члены правления. Чем нарушены права членом ТСЖ. Мы инициативная группа решила провести внеочередное собрание членов ТСЖ, уже с правильной повесткой для которая бы устраивала всех членов ТСЖ, а не только председателя действующего. Мы сейчас вывесили письмо в подьезде о предложении кандидатур и вопрос необходимых решить на собрании. КАкие дальнейшие наши действия? Какое число членов тсж должно быть в инициативной группе? Может есть какая-то методичка по ведению внеочередного собрания членов ТСЖ.

Имеет ли право собрание членов ТСЖ избрать председателя правления из членов правления, избранных на собрании ТСЖ?

Правление ТСЖ проводит ежегодное отчетное собрание. На собрание приходят не более 20 членов ТСЖ (8%). Председатель правления не проводя очную часть собрания, не обсуждая повестку собрания, объявляет о том, что кворума собрания нет и собрание будет далее проходить в заочной форме. Нарушает ли закон Председатель ТСЖ не проводя очную часть собрания для пришедших членов ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уставе кооператива не прописано. Как уведомлять членов гаража об очном собрании, так как устав 1991 года, жулик председатель зарегестрировал новый устав, якобы, что было собрание, а собрания не было, как нам доказать, что собрания не было?

Секретарь собрания членов ТСЖ отозвала свою кандидатуру в очной части очно-заочного общего собрания членов ТСЖ. Кто подписывает протокол? Заново проводится ли собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение