Как защитить свои вещи от описи при задолженностях по коммунальным платежам?

• г. Санкт-Петербург

Если придут к соседу по коммунальной квартире (постороннему человеку, и платёжки по коммунальным платежам раздельные) описывать имущество за долги.. имеют ли право зайти в мою комнату, и описывать мои вещи? Находящиеся НЕ на общей территории? И если да-то как доказать что вещи мои если нет документов на них...

Ответы на вопрос (1):

Нет не имееют. Вам достаточно показать свое свидетельство о собственности на вашу комнату и раздельные квитанции на оплату коммунальных услуг.