Закрыли колонки водяные в деревне на замки местные жители. Законно ли это? кто платит за воду из колонки?

• г. Нижний Новгород

Закрыли колонки водяные в деревне на замки местные жители. Законно ли это? кто платит за воду из колонки?

Ответы на вопрос (1):

За воду из колонок платят все жители.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, законно ли что нас заставляют ставить счетчики на холодную воду на летний период если вода идет с колонки. Мы жители деревни в Бирюсинском районе, раньше на летний период такого не было, за колонку платим исправно.

Водоканал в перевозском районе в д. Киселиха не ремонтирует водяные уличные колонки. Планирует убрать колонку. Предлагает сделать сразу в водопровод от колонки. Взимает плату в размере 3500 руб. Калонка это единственное место где можно налить воды для питья. Законно ли это.

Хотим в селе закрыть колонки на замок для местных и выдать ключи местным, от дачников которые большими объёмами забирают воду, башня и вся система летом не выдерживают суточной работы, местным нет напора, не хватает воды, стоят в очередях с дачниками за водой, имеем ли мы сельские жители повешать замок так как за воду платим мы,на башне стоит счётчик который считает убавление воды, потом это рискидывают на местных жителей на оплату.

В деревне у бабули была общая колонка, приехал водоконало закрыл колонку и сказал проводить воду в дом и ставить счетчики, законно ли это оставить людей без воды вообще и заставить за свой счет проводить воду в дом если это далеко, дом не в собственности.

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Добрый вечер, я хотела бы узнать. У меня в доме воды холодной нет, колонка более 150 метров, но я вожу воду из истоков, т.е. ключей, в колонке воду не беру. Могу ли я отстоять право, чтобы не платить за эту колонку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водонапорная башня и магистраль в деревне были построены в 1957 году и ни разу не было капитального ремонта. Вода в деревне бывает не всегда. Накачивают воду в башню жители деревни по живой очереди. Местный водоканал не ремонтируя систему планирует установить водосчётчики и брать оплату. Правомерно ли это?

В деревне никогда не было воды, даже колонки нет. Скажите пожалуйста, обязаны ли местные власти обеспечить водой деревню. Куда обращаться?

В деревне 2 линии домов, между линиями приличное расстояние, на одной линии есть вода, также стоит одна колонка. На другой линии, где у меня теща живет, нет ни воды ни колонки. Когда набираем воду на соседней линии, люди живущие напротив колонки идут в драку, приходилось ездить вообще в соседнюю деревню за водой и набирать там в колонке до сегодняшнего дня. Сегодня на тещу набросился какой-то идиот из дома напротив колонки, в общем началось тоже самое, что и в колонке, что на другой стороне в нашей деревне. Участковый вообще приехал и нес какой-то бред, в общем на нас свалили все беды этой колонки: что воду не закрываем, что краны ломаем, что пьяные приезжаем и всю деревню пугаем. Драться неохота ездить, деревня еб%нутая, там свидетелей человек 20 найдут и еще посадят, воду тоже где-то надо наливать, у дома хозяйство: коровы, гуси, курицы и т.д. Что можете предложить и куда вообще стоит обращаться? Есть ли какие-то нормы по расстоянию от дома до ближайших источников воды типа колонок или труб с водой? А то и врезаться в водопровод нельзя, до другой линии, где есть вода, надо делать врезку длиной метров 300. И воду не набрать в колонке, и соседи и администрация деревни орут, что нельзя нам там наливать, потому что мы за воду не платим а они за нее платят! Так на кой черт нам за нее платить, если нам до этой колонки от дома метров 300 идти/ехать, там она еще стоит не у кого-то в доме, а на улице, где,по идее, все кто хочет, могут спокойно и бесплатно ее наливать. Была бы рядом с домом - платили бы или врезались бы и платили. Скважину копать не вариант, глубина питьевой воды более 80 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение