Родная бабушка и опекун ребёнка-инвалида - возможна ли выплата пособия из-за коронавируса?

• г. Краснодар

Я родная бабушка и опекун ребёнка - инвалида (ребёнку 11 лет), имею ли я право подать заявление на выплату единоразового пособия 10000 рублей на ребёнка от 3 до 16 лет, из-за короновируса? И получить пособие в соответствии с указом 317, от 11 мая 2020 г., о дополнительных мерах социальной поддержки семей имеющих детей?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право

Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).";