Как решить ситуацию с работой в компании АО Тандер - оплачиваемый отпуск или увольнение?

• г. Сочи

У меня такая ситуация, в июле 2019 года я устроилась на работу, в компанию АО Тандер. Магнит-косметик.

Работала, все было хорошо. И в конце января 2020 года, директор магазина просит меня уволится по собственному желанию, либо перевестись на другой магазин. Я ездила в офис, пыталась перевестись в другой магазин. Но не переводят. На данный момент, май 2020 год. Я не уволена, числюсь на работе, но не работаю. В связи с карантином, на данный момент не могу поехать в офис и решить эту ситуацию. Могу ли я сейчас написать заявление на оплачиваемый отпуск и сразу же на увольнение? И отправить им на почту?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но обязанность предоставить Вам отпуск у работодателя возникает по истечении 11 месяцев работы, до этого времени это только по договоренности с руководителем.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю ЗАО,, Тандер магазине Магнит, магазин закрывают нас переводят в другой либо увольнение по собственому, в договоре указан имено адрес этого магазина перевода я нехочу попадаю ли я под сокращение штата или мне писать по собственому и куда обращаться если будут просить написать заявление по собственому.

Я работала в магазине с 2002 года в 2011 году ушла в декретный отпуск на 1,5 года срок заканчивается 1 апреля 2013 года директор решил закрыть магазин 29 марта, просит написать заявление по собственному желанию я не хочу ведь мне полагаются какие то выплаты по ликвидации магазина, подскажите как лучше поступить?

Произошла такая ситуация, в октябре 2021 года я написала заявление на увольнение на работе, но недавно я узнала, что до сих пор числюсь на этой работе как сотрудник. Я написала в их офис, объяснила ситуацию.

В данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности. Мне сказала писать заявление на административный отпуск и принести Больничный лист по БИР, либо на увольнение. На данный момент я не работаею нигде. Могут ли меня принять обрано на эту работу и после выйти в оплачеваемый "декретный отпуск"?

Что делать и как поступить?

В декабре 2013 года устроилась на работу, в конце января 2014 года, компания банкрот и всех просят написать заявление об увольнении по собственному желанию! За декабрь зарплату не выплатили, за январь тоже. Прошу Работодателя написать долговую расписку, написал.

21 июля был срок выплаты долга по зарплате, но с той стороны молчание. Пишу, никто не отвечает. Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Как себя вести? Расписка была написана не вручную...

Помогите мне пожалуйста В мае 2012 года я устроилась на работу в магазин в октябре 2013 ушла в декретный отпуск в данный момент ребенку 1 год 9 месяцев в связи с тяжелым финансовым положением хотела выйти на работу (в отпуске до 3 лет) директор сказал что мест нет так как магазин в котором я работала закрыли а в другие продавцы не требуются и попросил написать заявлениепо собственному желанию или идти в филиал но там график мне не подходит что мне делать работа мне нужна.

У меня такая ситуация я сейчас ухожу в декретный отпуск! Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных? Потому что в 2014 году в июне я родила дочьку и не работала...

Я работала в организации с сентября 2010 до апреля 2013 года, потом я не работала в июне 2014 году я родила дочь после в июле я поработала неделю в организации, и еще потом в одной тоже около недели;

В январе 2015 я устроилась на работу и сейчас ухожу в декрет с 19 октября 2015... так всю историю я рассказала... подскажите в такой ситуации мне могут взять 2012 и 2013 год, а не 2013 и 2014?!

Ситуация такая-работаю в магазине почти 2 года, несколько дней назад наш директор на собрании сообщила что магазин закрывается, что якобы никто без работы не останется и всех переведут на другие магазины расположенные в нашем городе, на данный момент директор отсутствует, никто не может объяснить что будет дальше, нескольких человек уже якобы возьмут в другой магазин с остальными ситуация не ясна. Лично у меня менеджер спросила: что будете делать? Работу искать или дома сидеть? Официального приказа о закрытии магазина никто не видел, наш магазин относиться к сети состоящей из 4 х магазинов, в 2 х магазинах разные директора, еще у двух один общий, т.е как я понимаю речь идет не о ликвидации предприятия. Какие гарантии дальнейшего трудоустройства у нас есть и могут ли они настаивать на увольнении по собственному желанию? И как вообще должна проходить процедура увольнения в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

У меня такая вот ситуация. В сентябре 2018 года я устроилась на работу, в 2019 году в июле месяце я взяла отпуск до середины августа, т е с 1 июля по 20 августа, и у меня с этого отпуска осталось 15 дней, но, сейчас на работе составляли отпуска на следующий год. В декабре месяце сейчас хочу уволиться, будет ли мне выплата за новый отпуск? И как мне лучше сделать, написать заявление на увольнение и отработать 2 недели (выплата же все равно будет? За новый неотгуленый отпуск) или уйти в отпуск с последующим увольнением.

«19» июня 2017 года АО «Тандер» ,Филиал в городе Сургут Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры заключил со мной трудовой договор № SGFSG1716, согласно которому я принята на должность директора-стажера в подразделение магазина Магнит на место работы по адресу: г.Сургут, ул.Островского, дом 26/3. Договор со мною был заключен бессрочный, испытательный срок истек. Далее я проходила обучение в Учебном центре АО Тандер, где успешно сдала квалификационный экзамен и прошла комиссионное собеседование. После чего была назначена на должность директора магазина Магнит «Дартфорд» в п. Нижнесортымский Сургутского района и работала там с 7 августа 2017 года. Там я работала как в командировке, пока искали директора магазина, его нашли через полтора месяца, а меня вернули в Сургут, по заявлению я была переведена с 4 октября 2017 года директором магазина Магнит «Прамод» по адресу: г. Сургут, ул. Сибирская 12/1.Опять оказалось что времеменно, пока директор этого магазина ушла на три недели в отпуск.

27 октября 2017 года супервайзер Васильева М.Д. пригласила меня в офис АО Тандер на беседу к начальнику отдела продаж Филякову Р.В., в ходе беседы в присутствии СВ Васильевой М.Д.,НОП Филякова Р.В. ,НОП Мардиросьян Э.Э. и специалиста ОУП Щербаковой Т.Н. мне было озвучено, что вакансий директора магазина Магнит нет, и так как на магазин Магнит «Промод» выходит из отпуска директор, я должна срочно написать заявление на перевод в должность продавца или заявление на увольнение, с чем я не согласилась и на 28,29 октября вынужденно написала заявление на отпуск за свой счет по причине отсутствия действующей вакансии директора магазина Магнит. Чтобы все взвесить и обдумать).

При трудоустройстве на работу я руководствовалась тем, что АО Тандер - надежный законопослушный работодатель, и работая в этой компании я могу быть уверена в завтрашнем дне. Теперь же оказывается, что меня изначально ввели в заблуждение, все вакансии ДММ занятыПоскольку мною вынужденно написано заявление на отпуск за свой счет на 28 и 29 октября 2017 года, и согласно условиям договора по графику работы у меня имеются еще два выходных дня, при графике работы 5/2,соответственно 30 и 31 октября 2017 года у меня были законные выходные. Нервы, стресс от давления на увольнение отразились на моем здоровье, из-за резкого ухудшения здоровья, высокого давления мне было назначено лечение терапевтом и открыт больничный лист с 1 ноября 2017 года. Сейчас мне известно, что на работе составляют акты о невыходе на работу с 28-го октября. Как мне поступить, по всем поступкам работодателя видно, что он не собирается предоставлять мне работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение