Как решить ситуацию с работой в компании АО Тандер - оплачиваемый отпуск или увольнение?

• г. Сочи

У меня такая ситуация, в июле 2019 года я устроилась на работу, в компанию АО Тандер. Магнит-косметик.

Работала, все было хорошо. И в конце января 2020 года, директор магазина просит меня уволится по собственному желанию, либо перевестись на другой магазин. Я ездила в офис, пыталась перевестись в другой магазин. Но не переводят. На данный момент, май 2020 год. Я не уволена, числюсь на работе, но не работаю. В связи с карантином, на данный момент не могу поехать в офис и решить эту ситуацию. Могу ли я сейчас написать заявление на оплачиваемый отпуск и сразу же на увольнение? И отправить им на почту?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но обязанность предоставить Вам отпуск у работодателя возникает по истечении 11 месяцев работы, до этого времени это только по договоренности с руководителем.