Жизнь мать-одиночки без работы и жилья - как получить статус малоимущей семьи?

• г. Казань

Я мать одиночка троих детей, я нигде не работаю собственний жилье нету, снимаем квартиру, я встала на учёт как безработная, я могу получит статус малоимущая семья, старшему 19 лет он нигде не учиться подрабатывает официально ещё не устроился.

Ответы на вопрос (1):

Нужна постоянная регистрация, обратитесь в жилищный отдел и отдел социальной зашиты.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в жэу 13 лет, встала на очередь получения квартиры. У меня 2 детей, младшей 1,5 года. Я мать одиночка, малоимущая семья. Сейчас проблемы с жильём,можно как то ускорить процесс получения жилья? И вообще что можно сделать?

Старшему ребенку 4 года, среднему 2 года, младшему 1 мес.

Ранее официально я нигде не работала.

Живу с матерью она официально на данный момент не работала з/п 14 тыс.

Могу ли я встать на учет как малоимущая семья? Если как многодетная мать одиночка на учет.

Я мать троих детей есть статус малоимущих собственного жилья нет снимаем квартиру. Можем ли мы встать на очередь на соц жилье.

Я работаю в ЖЭУ 13 лет, встала на жильё,уже должны дать. Я мать одиночка у меня двое детей сын 13 лет, дочь 1,5 года, малоимущая. Имею ли я право получить квартиру, а не комнатку, как они предлагают?

Встала на очередь на квартиру как малоимущая семья. Постоянного жилья нет, снимаем квартиру. Двое детей заразились туберкулёзом в какой из квартир от соседей. Сейчас проходят лечение в больнице. Может ли нам наша администрация предоставить хотя бы временное жильё пока мы стоим на очереди?

Статус семьи малоимущая. 2 детей(2.5 г и 10 лет). У мамы статус безработная. Папа детей умер. Получит ли моя семья выплату, которая прелпологается в августе 2020 г?! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос: допустим, я уже стою в очереди на жильё, я как сирота имею право получить жильё раньше? Так же у меня статус малоимущая, безработная, мать-одиночка. И есть ли вариант получить не жильё, а деньги на приобретение жилья?

Мы малоимущая семья имеем статус мать и двое несовершеннолетних детей, положена ли нам субсидия на жильё, снимаем квартиру, если да то где ее оформлять? Заранее благодарны за ответ.

Если встала на учёт как безработная и назначили минимальный пособие 1500, я мать одиночка троих детей мне положено по 3000 руб на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение